Видео - иудаизм

5 видеолекций ведущих раввинов Израиля на иврите - для тех, кто хочет приблизится к иудаизму

Специально для вас, мы приводим здесь список видеоуроков на иврите от ведущих раввинов организации Хидабрут, рава Замира Коэна, рава Ицхака Фангера и рава Игаля Коэна. Эти уроки предназначены для приближающихся к религии евреев и посвящены таким темам, как: Божественное Провидение (Ашгаха Пратит), Тора, дарованная с небес, передача традиции из поколения в поколение, великие мудрецы еврейского народа (Гдолей Исраэль) и т. д.

5 видеолекций ведущих раввинов Израиля на иврите - для тех, кто хочет приблизится к иудаизму
אא

Как мы можем узнать, что у Мира есть Творец? Предлагаем вам познакомиться со следующей лекцией - больше сомнений у вас не будет. Рав Замир Коэн в очень интересном видеоуроке (на иврите) доказывает, что Создатель Мира существует:

 

 

Хорошо, мы поняли, что у мира есть Творец. Но почему он нас создал? В чём смысл жизни? Для чего мы пришли в этот мир? Рав Ицхак Фангер отвечает на эти вопросы:

 

 

Что такое Ашгаха Пратит (Б-жественное Провидение)? Рав Игаль Коэн и Ришон ле-Цион рав Ицхак Йосеф в замечательной лекции про Б-жественное Провидение.

 

 

Торат Исраэль - каково её происхождение? Кто написал Тору? В чём её особая сила? Видеолекция рава Замира Коэна на иврите, которую надо обязательно посмотреть.

 

 

Рав Замир Коэн в прекрасной лекции про чудеса, которые произошли в прошлом и про чудеса сегодня.

Оцените эту статью

Средний рейтинг 0 (0 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары