Возврат к Иудаизму

Как начали приближаться к иудаизму известные израильтяне - Дорон Шефер

Продолжаем знакомить вас с началом пути к еврейской религии известных в израиле личностей. В данной статье вы сможете вкратце узнать о первых шагах возвращения к иудаизму известного в прошлом баскетболиста Дорона Шефера, сегодня тренера и лектора.

Как начали приближаться к иудаизму известные израильтяне - Дорон Шефер
אא

Дорон Шефер - в прошлом баскетболист - сегодня тренер и лектор

Сегодня Дорон Шефер женат и является отцом пяти детей, живёт в мошаве Амирим на севере Израиля. В прошлом, Дорон был центральным игроком таких баскетбольных клубов, как Маккаби Тель Авив, hа-Поэль Иерусалим, Галиль Элийон, Коннектикутский колледж и сборной Израиля по Баскетболу. В 2002 году Дорон Шефер заболел онкологическим заболеванием, и после победы над ним, изменил свой образ жизни, что привело к его окончательному уходу из соревновательного баскетбола, и к началу интенсивного занятия темой здоровья души и тела.

 

В 2013 году Дорон Шефер выпустил автобиографическую книгу под названием "Анани", где он описывает свою жизнь баскетболиста, и то, как он справился с различными вызовами и проблемами своей жизни. В том же году, Дорон, вместе со своей супругой, Талией, центр "hиоли" в мошаве Амирим. Вместе, они дают практические советы и личное сопровождение, задача которых привести к более здоровой жизни. Позже, Дорон Шефер выпустил ещё одну книгу "Мисхак hа-Хаим", книгу, которая как-бы совмещает между всеми мирами, в которых находился или находится сейчас Дорон. Там есть и баскетбол, и Тора, и духовный мир и материальный. Советуем для приобретения этих книг посетить сайт самого Дорона Шефера.

 

Возвращение к иудаизму - Тшува Дорона Шефера: "После бесконечных сомнений в том, где моё место, на баскетбольной площадке в соревновательном спорте, или где-то ещё, где есть дополнительное предназначение для меня, я поехал на Синайский полуостров. Я и Творец. Я пошёл туда, кричал, плакал, требовал, молил и взывал о том, что я хочу ответ (тшува). Я просил узнать, что я делаю. Что Он хочет, чтобы я делал? Я молился Г-споду, чтобы Он открыл мне глаза и сердце и поддержал меня в исполнении Его воли от всего сердца. Слава Г-споду, что я спустился достаточно низко и глубоко, для того, чтобы начать подниматься наверх и удостоиться войти в Чертоги Торы.

 

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (1 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары