Возврат к Иудаизму

Как начали приближаться к иудаизму известные израильтяне - Линор Абарджиль

Дополнительная статья из серии заметок о том, как известные израильтяне начали возвращаться к иудаизму. Здесь вы вкратце познакомитесь с историей бывшей Мисс Мира, сегодня адвокатом и религиозной женщиной, Линор Абарджиль.

Как начали приближаться к иудаизму известные израильтяне - Линор Абарджиль
אא

Линор Абарджиль - адвокат, лектор, бизневуман

Линор Абарджиль была признана королевой красоты Израиля в 1997 году. Через год после этого, она взяла первое место на конкурсе красоты "Мисс Мира". Этот выигрыш обещал успешную карьеру в Израиле и в мире. Кроме работы моделью, Линор училась актёрскому искусству и даже исполнила несколько ролей в театре. Но успех принёс с собой и тяжёлые испытания. Во время своей работы, Линор Абарджиль стала жертвой нападения, и постепенно в её жизни начали происходить изменения. Не сразу же, но через некоторое время, она рассказала, что с самого начала глянцевый мир был противен ей. Сегодня Линор замужем за Ороном Халфоном, в прошлом импресарио и директором многих артистов. Вместе, они совершили тшуву (приблизились к иудаизму). Кроме того, Линор Абарджиль закончила изучение юриспруденции в нетанийском колледже. У Линор и Орона четыре ребёнка. Линор даёт большое количество лекций, и поддерживает многих женщин в их стремлении к сохранению самоуважения и приватности личной жизни.

 

Начало Тшувы (Приближения к иудаизму) Линор Абарджиль: "Когда я познакомилась с Ороном, он как раз прекратил работать по субботам. Вместе мы ходили на уроки Юваля Даяна в центре "hит`авут" в Тель Авиве. Процесс нашего приближения к еврейской религии был хорошо воспринят членами наших семей. Моим родителям было в начале немного тяжело, ведь когда ты выращиваешь ребёнка определённым образом, а он избирает другой путь, это не всегда тебе понравится. Но они всегда принимали тебя, в любой ситуации. Сегодня они очень этому рады, ведь они видят, как хорошо это повлияло на меня и понимают, что я заполучила саму себя. Работу моделью я бросила с радостью. Мне никогда это не нравилось. Я никогда не видела в этом карьеры или профессии, которая уважает того, кто работает в ней. Несмотря на большие деньги, которые я зарабатывала. Деньги меня не волновали. Я никогда не шла за деньгами. Деньги приходят к тебе сами, когда ты делаешь то, что тебе важно. Я поступилась деньгами для того, чтобы заполучить саму себя, своего мужа и свою семью. Есть что-то лучше, чем это?".

 

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (1 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары