Для женщин

Молитвы и каванот во время Афрашат Хала - Отделения халы от теста

Афрашат Хала является одной из заповедей, которую исполняют только женщины. Предлагаем вам познакомиться с молитвами и каванот (намерениями) отделения халы от теста.

Молитвы и каванот Афрашат Хала
אא

Просеивая муку:" Всевышний, помоги мне пожалуйста убрать всё плохое, отличить добро от зла, избавиться от фраз и выражений, который тормозят меня в служении тебе. Помоги мне отличить разрешённое от запрещённого."

Добавляя сахар: Сахар символизирует качество милосердия. "Всевышний, помоги мне быть милосердной, быть хорошей женой и матерью, любящей, мягкой, тёплой. Говорить только хорошие слова, благословлять и поддерживать мужа и детей. Помоги исправить мои качества.

Соль символизирует границы. "Всевышний, помоги мне определить верные рамки Твоего служения, установить правильные границы детям, с любовью, чтобы у них был душевный покой и равновесие, помоги мне научить их правильно воспринимать и принимать отказ с любовью. Дай мне мудрость, хорошие качества, научи меня молиться Тебе.

Добавляя дрожжи: "Помоги мне служить тебе с радостью. Помоги мне показывать моим детям и всем, с кем я общаюсь, что жизнь по Торе - это жизнь в радости."

Добавляя воду: Нет воды, кроме Торы. "Помоги мне, чтобы мой дом был настоящим еврейским домом, домом Торы, чтобы мы все учили Тору во имя Небес постоянно, в радости и любви."

Добавляя масло: Масло символизирует благословение. "Всевышний, дай нам пожалуйста хороший достаток, счастье и благословение в доме, благословение в воспитании детей и во всех делах. Пошли нам ясность ума, чтобы прилепиться к Тебе и быть чистым каналом для благословений."

Вымешивая тесто: "Пожалуйста помоги мне быть мягкой и гибкой в служении Тебе. Дай каждому, кто поест от этого хлеба, здоровья физического и душевного для служения Тебе. Пусть каждый, кто сбился с пути, вернётся к Тебе. Дай мне качества, необходимые для служения Тебе."

Укрыть тесто и произнести: "Да будет воля Твоя, Всевышний, чтобы это тесто было благословенно, как было благословенно тесто наших праматерей Сары, Ривки, Рахели и Леи. И дай нам хороший достаток, счастье и радость, благослови все дела рук наших. И пусть каждый, кто поест этого хлеба, приблизится к Тебе, и открой его сердце, чтобы служил Тебе и тянулся только к Тебе."

Здесь вы найдёте порядок Афрашат Хала, рецепт её приготовления и дополнительные молитвы и пояснение смысла этой заповеди:

https://russia.hidabroot.org/article/113

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (1 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары