Магазин Хидабрут - мир иудаизма

Кто ещё помогал маме Наамы Иссахар, далеко от света прожекторов СМИ?

Мама Наамы Иссахар, Яффа Иссахар, рассказывает о том, кто кроме всех других, помогал ей во время её пребывания в России, до тех пор, пока её дочь, Наама Иссахар, не была помилована и освобождена из тюрьмы.

Кто ещё помогал маме Наамы Иссахар, далеко от света прожекторов СМИ?
אא

Весь Израиль сегодня радуется: Сегодня утром (четверг - 30.01) Наама Иссахар, израильтянка, которая сидела в российский тюрьме, наконец досрочно вышла оттуда после того, как получила помилование президента России Владимира Путина, и встретилась наконец со своей матерью - Яффой. Машина, принадлежащая МИДу Израиля, забрала её напрямую из тюрьмы, и отвезла её к матери, которая ждала дочь в аэропорту Москвы. Наама и Яффа Иссахар вернулись в Израиль вместе с премьер-министром Израиля, Биньямином Нетаниягу, после окончания государственного визита в России и встречи с президентом России Владимиром Путиным.

 

Во время ожидания, пока Наама ещё не приехала в аэропорт в Москве. Её мама ожидала её вместе с представителем Хабада в России, равом Шийей Дейчем, директором центра "Шаарей Хесед", и человеком, который сопровождал семью Иссахар ещё до того, как эта история получила широкую огласку.

 

В интервью данном журналисту "Кан", рав Дейч рассказал трудностях и самоотверженности матери Наамы, Яффы Иссахар. Он сказал: "Этот день сотворил Г-сподь возрадуемся же ему (זה היום עשה ה' נגילה ונשמחה בו). Я хочу сказать, что Яффа является примером "Эм ле-баним смеха" (Счастливой матери)".

 

Рав Дейч был тем человеком, который сопровождал Нааму и её мать во время суда. Мама Наамы вмешалась в беседу и сказала в слезах: "Он сопровождал меня всегда. Был первым человеком, который был со мной с самого начала пути".

 

Вчера, после сообщения об освобождении Наамы, Яффа Иссахар приехала к главному раввину России, раву Берлу Лазару, для того, чтобы поблагодарить его за его содействие и усилия на протяжении последних месяцев. В интервью сайту "Валла", мама Наамы сказала: "Он встречался со мной, и я плакала ему. Сегодня я праздную вместе с ними освобождение своей дочери".

 

Вчера, после того, как президент России Владимир Путин утвердил просьбу о помиловании Наамы, её мать сказала со слезами: "Этого момента я ждала почти год. Всё, что я хочу сейчас сделать - это обнять свою дочку и прижать её к себе". Благословен освобождающий заключённых (ברוך המתיר אסורים).

 

Предлагаем вам произнести псалм Теилим в качестве благодарности за освобождение Наамы дочери Яффы:

תהילים פרק ק', פרק ההודיה

מִזְמוֹר לְתוֹדָה: הָרִיעוּ לַיהוָה, כָּל-הָאָרֶץ. עִבְדוּ אֶת-יְהוָה בְּשִׂמְחָה; בֹּאוּ לְפָנָיו, בִּרְנָנָה. דְּעוּ כִּי יְהוָה, הוּא אֱלֹהִים: הוּא-עָשָׂנוּ, ולא (וְלוֹ) אֲנַחְנוּ עַמּוֹ, וְצֹאן מַרְעִיתוֹ. בֹּאוּ שְׁעָרָיו, בְּתוֹדָה חֲצֵרֹתָיו בִּתְהִלָּה; הוֹדוּ-לוֹ, בָּרְכוּ שְׁמוֹכִּי-טוֹב יְהוָה, לְעוֹלָם חַסְדּוֹ; וְעַד-דֹּר וָדֹר, אֱמוּנָתוֹ.

 

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (2 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары