Магазин Хидабрут - мир иудаизма

В Цфате напротив мэрии установили стенд для накладывания Тфилина

Мэр города Цфат, Шуки Охана, явился инициатором прекрасной идеи - установить напротив мэрии города стенд для накладывания тфилина. Этот стенд будет "работать" каждое утро, и горожане и туристы смогут прийти туда и наложить тфилин.

В Цфате напротив мэрии установили стенд для накладывания Тфилина
אא

На этой неделе, впервые перед мэрией Цфата был установлен стенд для накладывания тфилина прохожими. Этот стенд будет работать каждое утро, начиная с 9:00 часов, и заведующие им люди будут предлагать прохожим, как жителям Цфата, так и туристам, наложить тфилин.

Глава мэрии Цфата, Шуки Охана, явился инициатором этой замечательной идеи, и был первым человеком, который наложил тфилин у этой стойки. Он обратился к жителям Цфата и к туристам, и пригласил их приходить и накладывать тфилин у этого нового стенда: "Город Цфат является городом, который уважает и принимает все религии. В Эрец Кодеш (Святой Земле), в Святом Городе, можно возложить тфилин в любом месте - и в общественном пространстве. Я приглашаю всех жителей Цфата и туристов прийти и возложить тфилин у нового стенда напротив здания мэрии".

Как мы помним, в последние дни в Тель Авиве разразился скандал, после того, как мерией Тель Авива было решено, что она прекратит выдавать разрешения на установление стендов вообще, и стендов для молитвы вообще, на расстоянии менее чем 100 метров от школ, детских садов, общественных центров или других признанных заведений, которые предназначены в основном для малолетних. Это решение мэрии Тель-Авива является беспрецедентным. Оно было принято после того, как поступил вопрос о выдаче разрешений на использование общественного пространства для установки стоек и стендов для молитв.

Представитель муниципалитета Тель Авива, который поднял эту тема на повестку дня, сообщил, что работники мэрии Тель Авива получают жалобы от жителей города о том, что рядом со школами установлены стенды для молитвы. Этот представитель мэрии заявил, что он не готов, чтобы к его детям обращались с различными предложениями в общественном пространстве, и что следует предотвратить подобную "агитацию" на пути детей в учебные заведения. Он сказал также, что под этот запрет попадают все организации и НПО.

Надеемся, что всё больше и больше представителей муниципальной власти в Израиле последуют примеру мэра Цфата, а не мэрии Тель Авива. Мы живём в государстве Израиль, и одной из наиболее знакомых нам картин, являются вышеупомянутые стойки и стенды для накладывания тфилина, которые позволяют нуждающимся в этом людям исполнить такую важную и замечательную заповедь, как наложение тфилина.

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (1 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары