Возврат к Иудаизму

Как начали приближаться к иудаизму известные израильтяне - Айя Кремерман Лангер

Продолжаем рассказывать вам о известных личностях в Израиле, которые приблизились к иудаизму. В данной статье вы узнаете про то, как начала приближаться к еврейской религии известная израильская ведущая Айя Кремерман Лангер.

Как начали приближаться к иудаизму известные израильтяне - Айя Кремерман Лангер
אא

Айя Кремерман родилась в семье приверженцев движения "Херут". Её отец, Йосеф Кремерман, и дедушка, Яаков Кремерман, были депутатами кнессета от партии Херут. Когда ей было 5 лет, она потеряла отца, который умер от инфаркта. Айя получила известность, в основном, как ведущая развлекательных передач на телевидении. Во время своей работы на телевидении она познакомилась и вышла замуж за Зива Лангера, известного в мире рекламы и моды. Вместе, они совершили Тшуву, и сегодня являются родителями 5-ти детей и живут в Раанане. Айя рассказывает, что она выбирает из всего наилучшего, что есть в иудаизме. В своём служении Г-споду (Аводат а-Шем) она идёт по пути рабби Нахмана из Брацлава , по любому поводу касательно своих действий она и её муж советуются с "литовским" раввином города Рамат а-Шарон, равом Яаковом Эдельштейном. После своего приближения к еврейской религии, Айя Кремерман продолжила появляться на телевидении. Она приняла участие в программе "Мастер Шеф VIP" и взяла в ней 3-е место. Так же, она была ведущей на 20-ом канале израильского телевидения, и ведет авторскую колонку о кулинарии в газете Бе-Шева.

 

Начало приближения к иудаизму Айи Кремерман: "Я верю, что во мне всегда было зерно веры, только мне заняло время соединить вместе веру и понимание того, что и Г-спода есть требования к нам. Будучи маленькой девочкой, мысль о том, что папа умер и его больше нет, была ужасной для меня. Я не принимал этого. Я сама поняла, что смерть - это не просто прекращение бытия, а должно быть что-то поверх этого. Когда я родила своего старшего сына, Г-сподь пришёл в нашу жизнь. После родов у меня произошёл серьёзный поворот. Это была огромная милость свыше. Я почувствовала, как будто Г-сподь сказал мне: "Пришло время. Просыпайся". Когда это произошло, мне было 27 лет. Мне и Зиву взяло много времени начать говорить об этом друг с другом, но потихоньку, наши души проснулись и всё стало идти своим чередом. Зив и я прошли весь путь по приближению к иудаизму вместе, рука об руку. Это Б-жья милость. Мы начали вместе соблюдать Шаббат и кашрут , мой муж стал ходить в синагогу, ходить на уроки по иудаизму . Каждый день я благодарю Г-спода за то, что мы в этой истории вместе. Г-сподь всё время посылал нам поддержку, когда это было нам надо, знаки о том, что мы на правильном пути и силы для того, чтобы пройти по нему".

Оцените эту статью

Средний рейтинг 3 (2 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары