Кашрут - кошерность

Всё что вы хотели знать про кашрут, кошерность пищи в иудаизме

Кашрут (или кошерность) различных продуктов, определяется большим количеством галахических законов. У нас, в разделе Кашрут - Кошерность на сайте Хидабрут, вы сможете познакомиться с десятками интересных и познавательных статей на эту тему. Кроме всего прочего вы узнаете: Как соблюдать кашрут? Что такое кошерные продукты и кошерная еда?

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
Задать вопрос раввину
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Кашрут - Почему полезно есть кошерную пищу?

После того как мы едим мясо, мы часто испытываем чувство усталости. Причиной этого является продолжительный процесс перевариваривания мяса нашим желудком. Если сразу после употребления мяса мы едим молочные продукты, то они окисляются у нас в организме, что в свою очередь может привести к воспалениям и заражениям. Употребление в пищу продуктов с кровью животных также противопоказано, так как они содержат в себе большое количество микробов.

Как соблюдать кашрут - путеводитель для начинающих - часть первая

Каким образом следует следить за тем, чтобы кухня была кошерной, что можно употреблять в пищу, зачем вообще нужен кашрут на продукты питания? Предлагаем вашему вниманию краткую статью, которая поможет вам понять, как соблюдать кашрут. Часть первая.