Ханука

Видеоуроки, лекции, интересные публикации и рецепты на праздник Ханука

Почему мы празднуем праздник Ханука? Какие основные заповеди мы исполняем на этот праздник? Какие обычаи существуют? Почему мы зажигаем ханукальные свечи? Всё что вы хотели знать про праздник Ханнука здесь, в специальном разделе, посвящённом этому светлому празднику.

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
חנוכה - שאל את הרב
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Рецепт левивот из батата на Хануку и бонус в виде соуса

Предлагаем познакомиться с интересным рецептом левивот на Хануку. Левивот из батата могут быть прекрасным вариантом классического блюда на Хануку. Мы также добавили рецепт соуса, который сделает эти латкес (драники) ещё вкуснее.

Воздушные левивот из цветной капусты и картофеля на Хануку - ингредиенты и рецепт

Предлагаем вам познакомиться с замечательным рецептом левивот (латкес) на праздник Ханука, которые сочетают твёрдость картофеля и воздушность цветной капусты.

Кушанья и обычаи Хануки в разных странах мира

Существует множество уникальных кушаний и обычаев на праздник Ханука, особенных для стран где жили или живут евреи. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми из них. Будем рады, если в комментариях напишете, какие дополнительные ханукальные обычаи и кушанья знаете вы?

10 сгулот на Хануку - Что стоит делать во время Хаг Орот

Замечательные Сгулот на все дни праздника Ханука, когда зажигание ханукальных свечей раскрывает врата небес и приносит спасение народу Израиля. Эти дни способны помочь излечить, забеременеть, правильно воспитать детей и приблизить избавление. Не пропустите.

Картофельные левивот на Хануку - ингредиенты, рецепт, пищевая ценность

Левивот или латкес, являются одним из самых любимых кушаний на праздник Ханука. Их можно готовить из различных продуктов. Здесь мы предлагаем вам познакомится с рецептом приготовления вкусных и полезных картофельных левивот, а также познакомиться с их ингредиентами и пищевой ценностью.

Низкоуглеводные суфганиёт без сахара - рецепт, ингредиенты, пищевая ценность

Рецепт суфганиёт на Хануку, которые могут подойти диабетикам. Узнайте здесь ингредиенты, рецепт приготовления ханукальных пончиков и пищевую ценность подобной суфгании.

Молитвы и благословения при зажигании ханукальных свечей - иврит, русский, транслитерация

Порядок благословений и молитв при зажигании свечей на праздник Ханука. Здесь вы найдёте текст благословений и молитв на иврите, перевод на русский и транслитерацию.

Ханука - галахические постановления о зажигании ханукальных свечей

Большинство галахических постановлений на Хануку относятся к зажиганию ханукальных свечей. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми из этих постановлений. Рав Замир Коэн рассказываем о том, как правильно зажигать ханукальные свечи. В основном сказанное в статье относится к обычаям сефардских евреев. В любом случае для выяснения того, как правильно соблюдать галахические постановления о зажигании ханукальных свечей, предлагаем вам углублённо изучить этот вопрос на нашем сайте или в других источниках.