Суккот

Празднуем Суккот с Хидабрут

Суккот - Всё что вы хотели знать про Праздник Кущей

Какие заповеди следует исполнять на праздник Суккот? Почему мы должны сидеть на протяжении этого праздника в сукке (шалаше)? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти в данной категории на нашем сайте.

Мы празднуем праздник Суккот на протяжении семи дней )включая холь ха-моэд(, между 15-м и 21-м числами месяца Тишрей. На протяжении праздника, как уже было сказано, мы должны находиться в сукке и совершать заповедь "нетилат арбаат ха-миним" (праздничный ритуал с четырьмя видами растений).

Суккот также является одним из трёх праздников "регалим" (Песах, Шавуот, Суккот), то есть тех праздников, во время которых в древнем Израиле все евреи должны были "подняться" в Иерусалим и прийти в Храм.

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
סוכות - שאל את הרב
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Заповеди на Холь Ха-Моэд Песах и Суккот - сефардская традиция

Можно играть на музыкальных инструментах. Следует носить праздничную одежду, с другой стороны не следует накладывать тфилин на протяжении недели Холь ха-Моэд. Мы собрали для вас некоторые заповеди, которые следует соблюдать на Холь ха-Моэд.

Арбаат ха-миним (четыре вида растений) на Суккот - пример единства народа

У каждого из 4-ёх видов растений которые составляют Арба Миним на праздник Суккот, есть свои отличительные черты, и все вместе они являют собой подобие народа Израиля.