Ахарит а-ямим - Дни грядущие

Ахарит а-ямим (Дни грядущие), машиах (мессия), геула (избавление) - публикации и видеолекции на эти захватывающие темы у нас на сайте Хидабрут.

Что произойдёт, когда наступят "Дни грядущие"  (Ахарит а-ямим)? Кто такой машиах (мессия) бен Давид и машиах бен Йосеф? Как приблизить "геулу" (избавление) - публикации и видеолекции на эти захватывающие темы у нас на сайте Хидабрут. Для просмотра и чтения приглашаем всех на наш сайт Хидабрут.

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
Вера - вопрос раввину
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Машиах в иудаизме - 6 цитат о нашем времени, перед приходом машиаха

В данной статье вы можете ознакомиться с некоторыми высказываниями одного из столпов иудаизма последних поколений, Хафец Хаима связанных с темой машиаха - мессии в иудаизме и еврейской религии.

Приход Машиаха - что должно произойти в мире с приходом ямей ха-геула (дней искупления)?

"Хивлей машиах"(схватки машиаха) это название различных бедствий и бед, которые будут предшествовать приходу машиаха (помазанника), подобно родовым схваткам.

Иудаизм и машиах - интересные факты о мессие в иудаизме

В святых книгах иудаизма объясняется, что в четырёх буквах имени машиаха (мессии) (משיח) закодированы четыре его имени и четыре его цели: "М" - "Менахем" (утешающий) - утешить народ, "Ш" "Шило" - собрать вместе всех евреев, "Й" - "Йинон" - построить Храм, "Х" - "Хаим" (жизнь) - воскресить умерших.