Магазин Хидабрут - мир иудаизма

О нас

Хидабрут является крупнейшим в мире ивритоязычным сайтом о иудаизме. На данном сайте вы можете ознакомиться с избранными статьями, публикациями и видеолекциями от Хидабрут на русском языке

Об организации Хидабрут
אא

Хидабрут является крупнейшим в мире ивритоязычным сайтом о иудаизме. На данном сайте вы можете ознакомиться с избранными статьями, публикациями и видеолекциями от Хидабрут на русском языке. Здесь вы найдёте разделы, посвящённые иудаизму, истории, культуре, науке и другим интереснейшим темам, связанным с еврейской религией.

* * *

Организация Хидабрут была создана для распространения иудаизма и приближения к религии евреев по всему миру. Хидабрут занимается производством контента, связанного с иудаизмом и еврейством и его распространением на различных платформах.

 

Деятельность Хидабрут

 

Канал Хидабрут транслируется по 97 каналу на израильском телевидении. Канал транслирует передачи 24 часа в сутки (за исключением суббот и праздников) передачи, уроки и лекции о Торе, морали иудаизма, галахе, о семейных отношениях, воспитании детей, культуре, истории, передачи и лекции, предназначенные для женщин и многое другое.

 

Сайт Хидабрут на иврите является крупнейшим в мире сайтом, посвящённым иудаизму. На русскоязычном сайте Хидабрут, мы публикуем для вас избранные статьи, уроки и лекции, которые были опубликованы на основном сайте Хидабрут на иврите. Здесь вы найдёте разделы предназначенные для "хозрим бе-тшува" (людей приближающихся к иудаизму), для женщин, для подростков, для людей, которые хотят глубже узнать о том, что такое иудаизм , Тора , Талмуд , каббала , история еврейского народа , его культура , кем были великие личности и мудрецы на протяжении истории нашего народа и многое другое.

 

Брошюра "Онег Шаббат" (Субботнее удовольствие) на иврите, еженедельно выпускается тиражом более чем в 200.000 копий. Эта брошюра является наиболее распространённой и популярной религиозной брошюрой в Израиле и распространяется людьми, которые хотят, чтобы их окружение приобщилось к мудрости иудаизма. Брошюра Хидабрут включает в себя авторские колонки рава Замира Коэна, рава Ицхака Фангера и других.

 

Сайты знакомств для религиозных - совершенно бесплатно. Организация Хидабрут ведёт 2 сайта знакомств для религиозных людей. Наиболее крупный из них, сайт Шева Брахот "שבע ברכות" (Семь Благословений) включает в себя 40.000 участников, ищущих себе пару для замужества. На этом сайте нашли друг друга более 1500 пар.

.

Семинары и путешествия. Еженедельно, организация Хидабрут организует несколько семинаров и встреч по всему Израилю, при участии ведущих раввинов Хидабрута. Кроме того, организуются путешествия с целью совместить отдых и укрепление в вере. Расписание всех семинаров и путешествий можно найти в разделе - "אירועים ונופשים" (ируим ве нофашим - события и отдых) на сайте Хидабрут на иврите.

 

Общественная деятельность. Организация Хидабрут включает в себя несколько отделов занимающихся общественной деятельностью: организацией афрашат хала (отделения халы от теста) на дому, организацией уроков и лекций на дому, помощью женщинам с целью предотвратить аборты (отдел אמ"א - ИМА - има мацила оти - мама спасает меня). Также, организация Хидабрут включает в себя отдел помощи окружающим (תרומה קהילה - трума ле-кеила), отдел, занимающийся помощью женщинам в связи с их связями с представителями нац. меньшинств в Израиле и другие отделы, посвящённые различным сферам деятельности и жизни.

 

Деятельность по всему миру. За последнии несколько лет были созданы несколько "домов Хидабрута" по всему миру. Эти центры деятельности и учения занимаются усилением еврейского самосознания в местных общинах и укреплением веры среди людей, интересующихся иудаизмом. Раз в несколько месяцев, раввины организации Хидабрут отправляются в турне по этим центрам для того, чтобы дать там свои лекции.

 

Переводчик и редактор сайта Хидабрут на русском - Михаэль Яфе Ноф.

Оцените эту статью

Средний рейтинг 4.7 (9 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары