Шавуот

Шавуот - Десятки уроков, галахических законов, видеолекций и других интересных материалов про праздник Шавуот.

Статьи, видеоуроки, законы галахи, пояснение о том, что такое Тикун Лейл Шавуот и многое другое для тех, кто интересуется праздником Шавуот. Всё это в специальном разделе на сайте Хидабрут, посвящённом празднику Шавуот.

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
שבועות - שאל את הרב
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Шавуот - Как празднуют и почему празднуют?

Действительно ли Шавуот является праздником дарования Торы? Какая разница между праздником Шавуот и праздником Симхат Тора? Почему на Шавуот мы едим молочные продукты? Следует ли после Тикун Шавуот (ночного бдения на праздник Шавуот, которое проводится в изучении Торы) произносить Биркот Ха-Шахар (утренние благословения)? Здесь вы найдёте ответы на базовые вопросы про праздник Шавуот - как празднуют, почему празднуют и многое другое.

Праздник Шавуот и женщины

Вы думали, что праздник Шавуот это обмен рецептами приготовления творожного пирога? Вам стоит подумать ещё раз. Что (или вернее кто) является причиной того, что талмидей хахамим (изучающие Тору) учат Тору всю ночь? Предлагаем вашему вниманию статью про секрет силы женщины, перед наступлением Шавуота, праздника дарования Торы.

Праздник Шавуот - традиции, обычаи и заповеди

Почему мы едим на Шавуот молоко с мёдом? Чем мы должны заниматься на протяжении всего праздника? Какие обычаи и заповеди должен соблюсти тот, кто остался бодрствовать всю ночь? Традиции, обычаи и заповеди праздника Шавуот в этой статье.