Пурим

Десятки уроков, видеолекций и интересных статей про Пурим, самый весёлый праздник еврейского календаря.

Специальный раздел посвящённый празднику Пурим на сайте организации Хидабрут. Здесь вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы о празднике Пурим, сможете послушать интерсные лекции раввинов, прочитать статьи о празднике Пурим, узнать какие галахические законы следует соблюдать на этот праздник и многое многое другое.

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
פורים - שאל את הרב
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Рецепт приготовления Озней Аман на Пурим по быстрому

Как известно, одним из основных кушаний на Пурим являются "Уши Амана" (Озней Аман). Предлагаем вам рецепт быстрого домашнего пиготовления ушей амана. Приятного аппетита и с праздником Пурим.

Рецепт Креплах на праздник Пурим

На Пурим принято есть кушанья покрытые тестом. Одним из традиционных блюд на этот праздник является "креплах" (еврейские пельмени). Предлагаем вам познакомиться с вкусным и простым в приготовлении рецептом креплах на Пурим.

Заповеди праздника Пурим - Краткий путеводитель - Часть 1

Основные заповеди Пурима включают в себя: чтение мегилат Эстер (свитка Эстер), махацит ха-шекель (подаяние), сеудат пурим (праздничное застолье), слушание чтения свитка (например по радио), мишлоах манот (посылание яств) и т.д. Здесь вы сможете ознакомиться с основными заповедями и обычаями праздника Пурим.

Заповеди праздника Пурим - краткий путеводитель - Часть 2 - Продолжение

В предыдущей статье мы начали рассказывать вам о обычаях и заповедях самого весёлого праздника еврейского календаря - празднике Пурим. Продолжаем рассказывать вам о таких заповедях и обычаях как: матнот ле-эвйоним (подарки беднякам), сеудат пурим (праздничная трапеза на Пурим) и других.