Еврейская музыка на сайте Идабрут

20 вокальных песен на Сфират ха-Омер - Часть 1

Вам тяжело не слушать музыку во время отсчёта дней Омера? Специально для вас, мы собрали 20 вокальных песен, слушая которые, вы не нарушите обычаи соблюдения сфират а-омер. Предлагаем вам познакомиться с первой пятёркой.

20 вокальных песен на Сфират ха-Омер - Часть 1
אא

Говорят, что когда придёт машиах , дни сфират ха-омер , во время которых мы сегодня исполняем некоторые траурные обычаи вследствие смерти 24,000 учеников рабби Акивы , станут днями радости.

 

До тех пор, пока мы соблюдаем обычаи траура, и стараемся не слушать музыку, которая сопровождается игрой на музыкальных инструментах - Предлагаем вам познакомиться с 20 песнями, которые включают в себя только вокал, и которые вы сможете без проблем слушать во время дней сфират ха-омер. На это странице вы найдёте первую 10-ку. Приятного прослушивания.

 

Ве-закени легадель - Удостой меня вырастить - Узия Цадок

Известная песня, которая является молитвой, произносимой каждой еврейской матерью, с интересным "твистом", замечательным вокальным исполнением чудесного молодого певца - Узии Цадока. Именно его молодой голос, вместе с такими словами, делает это песню такой трогательной.

 

 

Коль Машбереха - Лаакат Армон-Я

Среди любителей еврейской музыки группа Армон-Я (ארמון-יה) ещё не получила достаточной известности, которой она несомненно достойна, но во всём, что касается празднеств и свадеб, она пользуется заслуженным спросом. Предлагаем вам прослушать вокальное исполнение песни "Коль Машбереха", на великие слова, взятые из псалмов царя Давида ( Теилим 42 ) по мелодии рава Ронена Хазизы.

 

 

Эйн од Мильвадо - Нет Никого, кроме Него - Ами Маймон

Ами Маймон является радиоведущим, который является также известным в израиле журналистом, а также диджеем. Здесь вы можете прослушать особое вокальное исполнение от Ами Маймона, песни, которую в оригинале пел Шломи Шабат - "Эйн од Мильвадо".

 

 

Натан Гошен и Ишай Риво - Нехаке Леха - Будем ждать Тебя

Предлагаем вам познакомиться с вокальной версией дуэта "Нехаке Леха" двух популярнейших в Израиле и не только исполнителей, Ишая Риво и Натана Гошена.

 

 

Ари Гольдваг и хор Шавес Хаверим - Ха-Шем Ловес Ю - Г-сподь любит тебя

Перед тем, как вы прослушаете эту песню, важно, чтобы вы знали, что прослушивание сопровождается побочными эффектами: Каждый, кто слушает её, начинает прыгать и танцевать как ребёнок, с детской улыбкой на лице. Особенное исполнение от певца-Ари Гольдвага и детского хора.

 

*Ещё замечательные песни, которые включают в себя только пение и вокальное исполнение, вы сможете найти здесь.

 

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (1 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары