Еврейская музыка на сайте Идабрут

Пробуждающие к раскаянию песни на месяц Элул - Часть 1

Хотите почувствовать атмосферу месяца Элул? Специально для вас мы собрали 25 побуждающих к тшуве песен, которые сразу найдут дорожку к вашему сердцу. Первая часть списка.

Пробуждающие к раскаянию песни на месяц Элул - Часть 1
אא

Идо Портал | hа-Шем Сфатай Тифтах

Предлагаем вам послушать замечательную песню "hа-Шем Сфатай Тифтах" (ה' שפתיי תפתח) из альбома "hинени" (הנני) прекрасного израильского певца, Идо Портала. Песня сразу же найдёт дорогу к вашему сердцу. Слова песни и мелодию написала Реут Леви.

 

 

Раз Хадад и Мейдад Таса - Тахзор

Эта песня затрагивает потаенные струны души и мы обязаны были включить её в список. Это Дуэт между двумя талантливыми певцами, Разом Хададом и Мейдадом Тасой. Слова песни как будто специально написаны для месяца Элул. Слова и мелодию песни написал Барак Рони.

 

 

Шоам Симхи - Уру Ешеним

Израильский певец Шоам Симхи в завораживающем исполнении песни, слова которой были написаны самим Рамбам. Мелодию к песне написала дочь певца, Авия Симхи.

 

 

Меир Банай - Бе-Зихри аль Мишкави

Замечательная песня от замечательного израильского певца. Песня "Бе-Зихри аль Мишкави" является частью альбома "Шма Коли", а слова этой песни являются частью мизморей слихот, которые мы произносим в месяц Элул (когда начинают читать слихот сефардские евреи), неделю перед Рош а-Шана (Когда слихот начинают читать ашкеназские евреи), асерет йемей тшува (десять дней раскаяния между Рош а-Шана и Йом Кипур) и на сам Йом Кипур . Автор слов Йеhуда Эвен Бил`ам, музыка народная.

 

 

Ади Ран - Ата Кадош

Можно сказать, что эта песня сопровождает на каком-нибудь этапе почти каждого человека, приближающегося к иудаизму. Слова и мелодию песни написал сам Ади Ран.

 

 

Идо Портал - hинени

Ещё одна замечательная песня от талантливого Идо Портала. Песня называется "hинени" из одноимённого альбома. Слова и мелодия принадлежат самому автору.

 

 

Шули Ранд - Аека

Шули Ранд в самой известной и одной из самых трогательных своих песен, которая как нельзя более подойдёт к прослушиванию в месяц Элул.Слова и мелодия - авторские.

 

 

Эвьятар Банай - Аба (Папа)

Ещё один представитель семейства Банаев, неповторимый Эвьятар Банай, в своей очень известной и затрагивающей душу песне "Аба" (Папа), из альбома "Лайла ке-йом яир".

 

 

*Продолжение списка песен побуждающих к раскаянию и приближению к Б-гу, и особенно подходящих к прослушиванию на протяжении месяца Элул, вы сможете найти здесь.

 

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (1 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары