Еврейская музыка на сайте Идабрут

Песни побуждающие к тшуве на месяц Элул - Часть 2

Продолжаем знакомить вас со списком песен на иврите, которые помогут вам подготовится к Рош а-Шана и Йом Киппур и совершить Тшуву. Вторая часть списка.

Песни побуждающие к тшуве на месяц Элул - Часть 2
אא

*Предыдущую часть списка песен для тшувы во время месяца Элул - вы можете найти здесь.

 

Ишай Риво - Даркеха

Эта песня вышла на альбоме "Цам`а" (צמאה), который является особым проектом, в котором приняли участие известные израильские исполнители, такие как Арез Лев Ари, Эвьятар Банай, Шули Рэнд и другие, и где они исполняют известные нигуним Любавичского ребе, переработанные на новый лад. Одной из прекрасных песен на этом альбоме называется "Даркеха" (Твой Путь), слова которой взяты из молитвы на Йом Киппур и которую исполняет Ишай Риво.

 

 

Йеhошуа Лимони - Аба (Отец)

Песня под названием "Аба" от прекрасного израильского музыканта Йеhошуа Лимони. Эта песня также очень подходит для прослушивания во время Элула.

 

 

Амир Бенаюн - Тихтов ле-Эль Михтав

Эта песня является частью альбома "hирhурим", выпущенного выдающимся израильским певцом Амиром Бенаюном. Название песни переводится на русский "Напиши Б-гу письмо", и как нельзя более подходит к прослушиванию в месяц Элул, когда мы все обращаемся к Г-споду Б-гу и просим приблизиться к нему и раскаяться в грехах, совершённых за прошедший год.

 

 

Бени и Гад Эльбаз - Тода ле-Э-ло-hай - Ло каше лахзор бе-тшува

Отец и сын, два прекрасных певца, еврейская музыка в своём лучшем проявлении. Эта песня (Тода ле Э-ло-hай - Ло каше лахзор бе-тшува - Спасибо Б-гу - Не тяжело раскаяться) явилась одним из первых шагов Гада Эльбаза в музыке, и записано с его отцом, в его бытность ребёнком.

 

 

Гай Цви Минц - Дибур Шель Тшува

Певец Гай Цви Минц является брацлавским хасидом, который занимается музыкой и кирувом через неё. В данной песне Минц взял отрывки из "Ликутей Тфилот", рабби Натана, ближайшего ученика рабби Нахмана из Брацлава, и наложил их на музыку.

 

 

Давид Шаки - Асиха

Эту замечательную песни есть история. Саму песню написал талантливый молодой человек по имени Ади Муцафи, которые начал делать первые шаги по приближению к иудаизму, с помощью сайта и телеканала организации Идабрут . Позднее, Ади решил записать эту песню в студии со своим другом, Давидом Шаки.

 

*Последнюю часть списка еврейских песен побуждающих к тшуве и приближению к Б-гу, и подходящих к прослушиванию на протяжении месяца Элул, вы сможете найти здесь..

 

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (1 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары