Еврейская музыка на сайте Идабрут

Песни на месяц Элул - Часть 3

Знакомимся с заключительной частью списка песен на месяц Элул. Эти песни как нельзя более подходят для времени, когда мы особенно задумываемся о тшуве и обращаемся к Г-споду Б-гу.

Песни на месяц Элул - Часть 3
אא

*Предыдущую часть списка песен для прослушивания во время месяца Элул, вы можете найти здесь

 

Бери Сахароф - Цам`а Леха Нафши

На мизмор "Цам`а Леха Нафши" (צמאה לך נפשי) в последние годы вышло немало версий от различных артистов, таких как Эвьятар Банай, Шули Ранд и других, каждый из которых принёс в этот замечательный мизмор что-то своё. Так же сделал и выдающийся израильский рокер - Бери Сахароф. Слова взяты из Теилим , а мелодия мизмора принадлежит авторству Баал Тания (Рабби Шнеур Залман из Ляд).

 

*И в качестве бонуса, предлагаем вам эту же песню (Цам`а Леха Нафши), где Бери Сахароф поёт в дуэте с замечательным певцом Даниэлем Замиром.

 

 

Уди Давиди - Бен аhув

Для написания песни "Бен Аhув" (בן אהוב - Любимый Сын) Уди Давиди вдохновился месяцем Элул, и слова песни говорят об этом.


 

Синай Тор - Дарашти бе-Кирбеха

Классика, которую всегда приятно услышать, и которая всегда заставляет наши сердца отзываться. Слова песни написал рабби Йеhуда hа-Леви.


 

Шломо Коэн - Ана Эмцаэха

Единственная хасидская песня в списке, но зато какая?! Эта песня влияет на нас во время прослушивания, и если мы слушаем её на протяжении месяца Элул, она помогает нам понять, что Г-сподь Б-г ждёт, чтобы мы приблизились к нему, и жаждет принять нас с любовью. Слова песни принадлежат авторству рабби Йеhуда hа-Леви.

 

 

Йонатан Разель - Эт Панейха Авакеш

Йонатан Разель исполняет песню "Эт Панейха Авакеш" (את פנייך אבקש) слова которой взяты из теилим (псалом 27, 8-14). Замечательный исполнитель, замечательная песня - просто послушайте и получите удовольствие.

 

 

Биби Ландау и ученики ешивы для молодых - Канфей Руах

И последним, но далеко не из последних, мы хотим дать здесь ссылку на видео замечательного израильского певца - Бини Ландау, на слова, которые написал великий Рав Кук , и которые Бини Ландау исполняет вместе с хором учеников ешива ле-цеирим (ешивы для молодых).

 

*Желаем вам с пользой провести месяц Элул и совершить полную Тшуву!

 

Оцените эту статью

Средний рейтинг 0 (0 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары