Магазин Хидабрут - мир иудаизма

Переход в еврейство - дневник женщины прошедшей гиюр - часть четвёртая

Я и моя мама имели разные точки зрения. Я поняла, что мы не сможем прийти к общему знаменателю. Все мои планы о том, чтобы пройти гиюр, были остановлены. Четвёртая часть публикаций основанных на дневнике женщины прошедшей гиюр и перешедшей в еврейство.

Переход в еврейство - гиюр
אא

Предыдущая статья здесь.

Несмотря на то, что я хотела пройти гиюр, я не могла этого сделать Таким образом прошли несколько лет, но я не достигла восемнадцати лет. Всё это время я продолжала постигать мудрость иудаизма , изучать заповеди , понимать, что такое еврейский образ жизни и как его вести.

Курс Гиюра - Я выделялась на фоне участников группы

Наконец то я закончила школу и должна была призваться в армию. В процессе призыва меня спросили еврейка ли я. Это был первый раз, когда мне задали этот вопрос и я должна была дать прямой ответ. Армии был известен ответ на этот вопрос, но всё равно существует процесс идентификации данных.

Это был первый раз, когда мне задали этот вопрос и я ответила на него: "Нет, я не еврейка". Следующий вопрос, который мне задали был: Хочешь ли ты пройти курс гиюра. Я без колебаний ответила "ДА!". Наконец то я ощутила, что у меня появилась надежда исполнить свою мечту и совершить гиюр.

Приглашение на курс Натив я получила по прошествии года службы.

Армейский курс Натив длится около полутора месяцев. Программа это курса: еврейская история , некоторые заповеди , молитвы , совместный Шаббат и т. д. Так сказать - вкусить, что такое иудаизм. На протяжении этого курса я получила огромное удовольствие, отдохновение для души.

Продолжение следует.

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (1 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары