Магазин Хидабрут - мир иудаизма

Переход в еврейство - дневник женщины прошедшей гиюр - часть пятая

Во время курса, я чувствовала себя отличной от других. Подобно человеку, который закончил школу, но его заставляют учить алфавит заново. Я знала большинство из того, чему нас учили на курсе Натив. Я была хорошо знакома с еврейской историей, галахой и даже молитвами. Предлагаем вашему вниманию пятую часть дневника женщины прошедшей гиюр.

Переход в еврейство - гиюр
אא

Предыдущая статья здесь.

 

Большинство людей, которые вместе со мной готовились к гиюру на курс Натив, имели базовое представление об иудаизме - только лишь то, чему их учили в общей школе. По факту, мои познания в иудаизме были близки к уровню знаний религиозного человека.

 

Я окончила этот курс и вернулась на базу. На самом деле, курс Натив является лишь первой частью более длинного процесса, и для того чтобы окончить гиюр находясь в армии, следует пройти ещё 2 семинара.

 

Я очень ждала этих двух семинаров, но так вышло, что из-за из-за обязанностей, связанных с армейской службой, я не смогла этого сделать.

 

Я была очень расстроена, ведь исполнение моей мечты было так близко, но я закончила армейскую службы в 20-ть лет так и не пройдя гиюр.

 

После освобождения из армии, передо мной встала новая проблема, Я начала учиться в университете, платила за это сама и была поглощена учёбой. С другой стороны, передо мной открылась новая возможность совершить переход в еврейство , но для этого я должна была временно прекратить учёбу, что могло создать мне проблему в будущем.

 

Я должна была принять решение. В этот момент я находилась на первом семестре учёбы и боялась, что если я не посвящу достаточное количество времени учёбе и неприложу достаточно усилий, то не смогу оконшить степень. Я много работала для того, чтобы оплатить учёбу, к тому же я не хотела расстраивать маму, которой моя учёба была так важна.

 

Я должна была выбрать и выбрала.... Выбрала учёбу. Я решила окончить степень чтобы "отделаться от этого", а гиюр я наоборот хотела пройти "со всей душой".

 

Я успокоила себя тем, что я смогу записаться на следующий курс гиюра, который должен был начаться через некоторое время. Таким образом я могла бы заранее составить себе расписание, таким образом, чтобы уроки и лекции не мешали проходить гиюр.

 

Продолжение следует.

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (1 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары