Цниют - Скромность для женщины

Певица Юваль Даян: "Многие оценили то, что я решила одеваться скромно".

Известная израильская певица Юваль Даян, которая уже несколько лет находится в процессе приближения к религии, приняла в прошлом решение начать одеваться более скромно. Она сфотографировалась на обложку израильского журнала "Ат" (Ты) в закрытой блузке и длинной юбке. Как отреагировали на это читатели, и что написал ей певец Ишай Риво?

Певица Юваль Даян: "Многие оценили то, что я решила одеваться скромно".
אא

Пост в Фэйсбуке, который опубликовала певица Юваль Даян - сразу же стал виральным, и получил сотни лайков и комментариев. Рядом с фотографией певицы в закрытой блузке и длинной юбке (певица решила перед этим начать одеваться более скромно) Юваль написала следующее: "Вследствие того, что эта фотография, которая была помещена на обложке журнала "Ат", вызвала большой резонанс и удостоилась совершенной разной, часто диаметрально противоположной, реакции среди многих читателей этого журнала, я хотела бы сказать вам следующее: "Многим из вас эта фотография понравилась, и вы высказали уважении к моему желанию одеваться скромнее, некоторым другим эта фотографии и мой выбор не понравились.

 

Я думаю, что у каждого из нас есть право на своё мнение и интерпретацию этой жизни, но самое главное, это то, чтобы мы чувствовали единство и старались принять других. Если вы ненадолго задумаетесь об этом - в это же и заключается весь секрет музыки. Она не спрашивает, может ли она проникнуть к нам в душу, она просто перепрыгивает через все препятствия и разногласия между нами, и объединяет нас. И как во всём другом в нашей жизни, если это не наносит другим ущерб - есть место для всех. С большой любовью, Юваль.".

 

Конечно же интернет не остался в долгу, и певица получила несчётное количество откликов со словами поддержки в свой адрес. Один из подобных откликов сразу же обратил на себя внимание - комментарий известного израильского певца Ишая Риво, который написал Юваль: "Юваль, ты особая душа".

 

В интервью Юваль Даян рассказала про свою укрепление в иудаизме , про решение соблюдать Шаббат , одеваться скромно , про "селфи" с "Кевер Рахель" (Гробница Праматери Рахель), которое она выложила на своей страничке в Инстаграме , и про такой глубокий мир духовности, в который она погружается, и из-за которого она всё меньше и меньше думает о том "Что скажут?". Юваль Даян сказала: "Я соблюдаю Шаббат уже 4 года и не понимаю, почему это вызывает такое удивление. Мой внутренний духовный мир богат, и это только оплодотворяет меня, а не мешает мне. Я никогда не ударялась в крайности. Нам следует говорить о единстве, а не о разобщении. Я не вижу стены между светскими и религиозными, все мы люди. Я также не пытаюсь исправить наш мир, но была бы рада, если бы в нашем народе появилось чуть больше общности".

 

Когда её спросили о том, почему для неё так важен цниют (скромность), певица ответила, что "Я пытаюсь нести посыл консервативности и собранности, так как в том, как ты открываешься всем и вытаскиваешь свою душу наружу, есть что-то, что побудило меня захотеть закрыться и покрыть себя. Мне не нравятся майки и декольте, даже несмотря на израильское лето. Везде есть кондиционер.

 

Юваль Даян прокомментировал и свою фотографию с Гробницы Праматери Рахель, и сказала: "Ещё девочкой меня брали туда, а ещё на в Нетивот к Баба Сали . Всё же я из традиционной марокканской семьи".

 

Оцените эту статью

Средний рейтинг 4.6 (5 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары