Магазин Хидабрут - мир иудаизма

Рав Каневский и рав Эдельштейн о вирусе "Корона": "Нечего бояться"

Гдолей Израэль, великие мудрецы народа Израиля, рав Хаим Каневский и рав Гершон Эдельштейн, высказались о вирусе "Корона", паника от которого охватила весь мир в последний месяц.

Рав Каневский и рав Эдельштейн о вирусе "Корона": "Нечего бояться"
אא

Сегодня утром (вторник - 04.02) средства массовой информации сообщили о том, что за последние сутки в провинции Хубэй в Китае 64 человека умерли от вируса "Корона". Таким образом, общее число умерших в Китае от этого вируса (по официальным данным) - достигло 425 жертв этой болезни. Кроме того, 2 летальных исхода среди заболевших этим вирусом, было зафиксировано за пределами Китая. Общее число людей заразившихся этой болезнью, на данный момент, находится на отметке в 20,438 человека. В прошедший уик-энд, Всемирная организация здравоохранения (WHO) объявил о чрезвычайном положении, вследствие распространения этого вируса.

 

Вследствие этого, сегодня утром, в религиозной газете "Етед Неэман" были опубликованы комментарии Гдолей Исраэль - рава Хаима Каневского и рава Гершона Эдельштейна про вирус "Корона".

 

"В "Дни Шовавим" мы должны особенно бороться с Амалеком, о чём упоминает недельная глава Торы, мы должны отделить себя от нечистоты и чуждой нам культуры", пишет рав Хаим Каневский , и заканчивает свой комментарий следующим образом: "И исполниться для нас сказанное "все болезни, которые Я навел на Египет, не наведу на тебя; ибо Я, Г-сподь, твой целитель." (Шмот, Бешалах 15, 26).

 

Рав Гершон Эдельштейн также пишет по поводу эпидемии "Корона": "Нужно помнить, что всё идёт от Высшего Провидения, и нечего бояться. И мы должны укрепиться в вере, что всё идёт от Него Благословенного, и мы должны усердствовать в изучении Торы, которая защищает и закрывает нас, от всех бед и напастей".

 

Как вы видите, по мнению великих мудрецов народа Израиля, мы должны делать всё от нас зависящее в изучении Торы, работе над собой и борьбе с дурными наклонностями, и положиться на Г-спода Б-га, что Он защитит нас от напасти. *Конечно помимо следования предписаниям врачей и прочих специалистов, во имя избежания заражения.

 

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (2 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары