Возврат к Иудаизму

Как начали приближаться к иудаизму известные израильтяне - Амир Бенаюн

Продолжаем знакомить вас с интересными израильскими личностями, которые приблизились к иудаизму. Здесь вы найдёте краткий рассказ о том, кто такой израильский певец Амир Бенаюн и как он начал приближаться к еврейской религии.

Как начали приближаться к иудаизму известные израильтяне - Амир Бенаюн
אא

Амир Бенаюн - Певец

Когда Амир Бенаюн выпустил свой первый альбом в 1999 году, он продал более 40 тысяч дисков. Не все знают, что деньги для выпуска этой пластинки он копил в поте лица, работая "шипуцником" в городе, где он родился, Беэр Шеве. В 2005 году, песня о любви к музыке, которую он написал - "Ницахт ити Аколь" (Победила со мной всё), получила премию "Песня Года" от "אקו"ם" - ACUM - Общества авторов, композиторов и музыкальных издателей в Израиле. Но Амир Бенаюн удивил всех, когда поднялся на сцену для получения премии. Его голову покрывал большая кипа, и он заявил, что отказывается от премии и передаёт её в пользу нуждающихся. По прошествии времени, Амир начал протестовать против того, что музыкальная индустрия использует артистов, и объявил о прекращении своих выступлений, Он продолжил писать песни и мелодии самостоятельно. Он начал сам выпускать свои альбомы и преуспел в этом. Позже, он возобновил свои выступления перед публикой. Многие его песни продолжили получать известность и имели успех.

 

Тшува Амира Бенаюна или как певец начал приближаться к иудаизму: "После того, как ты продал большое количество альбомов и про тебя написали в газете, и взяли интервью на телевидении, ты начинаешь понимать, что ты лжешь, так как внутри ты пуст. Я начал ощущать, что моя душа умирает. Снаружи все было прекрасно, но внутри, всё было наоборот. Я начал искать что-то, воздуха для своей души. После выпуска третьего альбома, я, вместе со своим другом, музыкантом Надавом Битоном, приехал в Иерусалим уже в пятницу, хотя у меня было запланировано там выступление в Моцей Шабат (на выходе субботы). Мы поехали к "hа-Котель hа-Маарави" Западной стене (Стена Плача) и по дороге я купил себе цицит и кипу. По дороге к Стене, Надав сказал мне: "Тебе очень подходит". Я ответил ему: "Я знаю. И чтоб ты знал, это больше не спускается с меня". По выходу Шаббата я провёл концерт, с кипой на голове и с цицит под одеждой. Никто ни о чём меня не спросил, никто не поднял брови. Выступление прошло как обычно. Наверно, из-за того, что для меня это было совершенно естественно, моё приближение к иудаизму было так же естественно принято и публикой".

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (1 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары