Магазин Хидабрут - мир иудаизма

Омер Адам и Иудаизм: Отмена выступлений в Шаббат и отказ от Лашон а-Ра

Когда рав Игаль Коэн пришёл в гости к Омеру Адаму? Что он делал вместе с Яиром Нетанияhу? Какой посыл хотел передать Омер Адам во время своего концерта присутствующим в зале? Все, что вы хотели знать про связь Омера Адама и еврейской религии.

Омер Адам и Иудаизм: Отмена выступлений в Шаббат и отказ от Лашон а-Ра
אא

Одновременно со своими выдающимися успехами в музыке и взлетом своей музыкальной карьеры, популярнейший израильский певец Омер Адам приближается к иудаизму. Мы собрали для вас несколько фактов, и несколько видео, подтверждающих приближение к иудаизму этого прекрасного израильского певца.

 

Несколько лет тому назад, интернет взорвался от положительных откликов на смелый шаг Омера Адама. Во время переговоров с организаторами "Фестигаля" ( Детский фестиваль на праздник Ханука ), молодой певец заявил, что он не согласен выступать по субботам, даже за сумму равную 1.5 миллионам шекелей, которые были ему предложены. В результате, впервые организаторы Фестиваля решили, что в том году фестиваль не будет проводится в Шаббат. Благодаря Адаму, фестиваль не прошёл в шаббат в том году, и десятки тысяч людей были спасены от хилуль шаббат (нарушения субботы).

*Вот некоторые из отзывов и реакций в интернете на действие певца.

Около двух лет тому назад, на концерте перед большой аудиторией (около 30,000 человек) Омер Адам заявил использовал возможность и призвал всех присутствующих отказаться от злословия (лашон а-ра). Омер Адам сделал это, как часть известного проекта, в котором он принимает участие 'לשון הרע לא מדבר אליי' (Лашон а-ра ло медабер элай).

 

Несколько лет тому назад, перед праздником Рош а-Шана, Омер Адам устроил у себя дома вечер особый вечер "Слихот", в котором принял участие рав Игаль Коэн , певец Мейдад Таса , певец Хаим Исраэль , и даже Яир Нетаниягу, сын главы правительства.

 

На одном из своих совместных выступлений, певцы Омер Адам и Моше Перец исполнили песню "Моде Ани" (מודה אני). Предлагаем вам видео этого выступления.

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (2 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары