Магазин Хидабрут - мир иудаизма

Переход в еврейство - дневник женщины пришедшей гиюр - часть первая

"Я еврейка сказала я сама себе. Я праздновал все еврейские праздники, постилась на Йом Кипур и в принципе не была знакома ни с чем другим. Сердцем и душой я чувствовала что являюсь частью еврейского народа, но в любом случае, обстоятельства сложились так, что я отличалась от других". Мы начинаем публикацию серии статей, которые являются выдержками из дневника женщины перешедшей в еврейство - герат ха-цедек. Часть первая.

Переход в еврейство - гиюр
אא

Всё началось 8 лет тому назад, в 2010 году. Я была 14-ти летним тинэйджером, ученицей секулярной школы, которая находилась в районе проживания ультра религиозных евреев - харедим в Иерусалиме. Я проживала в доме, где детям давали европейское образование, мой отец умер в возрасте, когда я была маленькой девочкой и меня растила, в любви и тепла, моя мать.

 

Всю свою жизнь я росла в светской семье, но всегда чувствовала особую связь с Б-гом. Все праздники я праздновала у бабушки, которая также проживала в Израиле и бабушка часто готовила на праздники кнейдалах. Я всегда ощущала семейную теплоту и радость еврейских праздников и не ощущала между мной и моими подругами, большинство из которых росли в семьях придерживающихся еврейской традиции, никакой разницы.

 

Всю свою жизнь я жила как единственная дочка у матери одиночки, с верой в Г-спода Б-га и в существование Б-га , но которая вела светский образ жизни. Иногда я совершала " итбодедут " (уединение) и наедине молилась Г-споду Б-гу и обращалась к Нему с различными просьбами.

 

Однажды моя мама позвала меня и сказала, что есть что-то, что мне следует знать. Она рассказала мне, что на самом деле я не являюсь еврейкой. Я удивилась и сказала: "Как же так? Я ведь родилась в Израиле, в больнице Барзилай в Ашкелоне, праздновала все еврейские праздники и постилась на Йом Кипур , как вообще такое может быть?".

 

Продолжение следует.

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (1 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары