Б-г есть

Раздел "Б-г есть" - вопросы и ответы на экзистенциальные вопросы

Раздел "Б-г существует" на сайте Хидабрут постарается дать вам ответ на экзистенциальный вопрос - "Есть ли Г-сподь Б-г"? Здесь вы найдёте десятки статей и видеолекций, посвящённых этому вопросу.

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
Вера - вопрос раввину
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Интервью с автором книги Маапах 2 (Переворот 2) - Раввином Замиром Коэном - Часть четвёртая

Продолжаем публиковать интервью с автором серии книг Маапах (Переворот), раввином Замиром Коэном, по случаю выхода второй книги серии (Маапах 2). В этой книге рассматриваются различные научные явления и утверждения с точки зрения еврейской религии. Приятного чтения.

Интервью с автором книги Маапах 2 (Переворот 2) - Раввином Замиром Коэном - пятая часть

Публикуем пятую часть интервью с раввином Замиром Коэном, которое было приурочено и выходу второй книги из серии Маапах (Переворот). Узнайте о том, насколько Тору предупредила науку в описании различных явлений.

Иудаизм и википедия - как пользоваться википедией религиозному еврею?

Нет пользователя интернета, который никогда не заходил в википедию. Но если человек начнёт искать в ней аргументы в пользу того факта, что Б-г есть , он быстро обнаружит, что большинство аргументов которые находятся там, являются контраргументами. Аргументы в пользу существования Творца, постулата, которому и посвящена данная страница википедии, находятся в подавляющем меньшинстве. Атеисты задают тон в википедии по всем религиозным и научным вопросам. Что же делать религиозному еврею?

Изучение Торы - путеводитель для начинающих

Минута изучения Торы - какова её цена? Каким образом мы можем увеличить наши заслуги от изучения Торы в 100 и даже в 1000 раз? В этой статье вы сможете ознакомиться с отношением иудаизма к изучению Торы.