Магазин Хидабрут - мир иудаизма

Переход в еврейство - дневник женщины прошедшей гиюр - часть восьмая

Мой образ жизни становился всё более и более религиозным, несмотря на то, что я оставалась нееврейкой. Я продолжала изучать галаху и начинала соблюдать всё новые и новые заповеди.

Переход в еврейство - гиюр
אא

Предыдущая статья здесь.

Если вначале я соблюдала лёгкие заповеди , то по прошествии времени, я начала исполнять большинство заповедей. Духовность и религия наполнили мою жизнь смыслом. Нужно признаться, что не всё давалось мне так легко, но я научилась находить хорошее в любой ситуации.

Моё желание посетить синагогу в Шаббат росло от субботы к субботе, но я стеснялась. Что, если я не буду знать, как правильно молиться? Или забуду где следует совершить поклон? Несмотря на все сомнения, в конце концов желание победило - в один прекрасный вечер субботы я пошла в синагогу, с тех пор я уже не прекращала посещать её.

Каждый конец недели я проводила в подготовках к субботе. Готовить еду я начинала уже в четверг и таким образом сам Шаббат я встречала спокойно и вовремя. Перед заходом субботы, после того, как все приготовления были окончены, я шла в синагогу. Всю неделю я ждала этого святого и радостного дня. Перед субботой я до блеска вычищала свой дом, готовила блюда на три субботние трапезы и сразу же после молитвы я сама совершала благословение над вином - кидуш. Также, в четверг я выпекала субботние халы, так что в пятницу весь дом был наполнен субботни запахом. после того, как я совершала зажигание субботних свечей и произносила молитву, я шала в бейт кнессет (синагогу). Часто я оказывалась первой женщиной, пришедшей в " эзрат нашим " - женское отделение в синагоге. Синагога всегда производила на меня большое впечатление пиютим и змирот ( религиозные песнопения ) трогали мою душу и я молилась с огромным воодушевлением.

Я ощутила, что после 20-ти лет поисков я наконец нашла своё место. Я физически ощущала святость молитвы и синагоги.

Продолжение следует.

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (2 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары