Магазин Хидабрут - мир иудаизма

Переход в еврейство - дневник женщины прошедшей гиюр - часть седьмая

Я начала постепенно соблюдать субботу, и каждую следующий Шаббат брать на себя исполнение ещё одной заповеди. Так, от субботы к субботе я становилась чуть ближе к еврейству и иудаизму.

Переход в еврейство - гиюр
אא

Предыдущая статья здесь.

Вместо интенсивной, но пустой учёбы, духовность и религия занимали меня намного больше, моя жизнь наполнилась смыслом, а моя душа начала наконец получать духовную пищу, после долгого, долгого перерыва.

Я начала искать места, где можно посещать уроки Торы рядом с моим домом. Самый близкий урок, который я нашла, был в 15-ти минутах езды, в другом городе, но всё равно я решила начать посещать его. Так я продолжила своё приближение к иудаизму и соблюдение еврейского образа жизни. Позднее, я записалась в организацию ענפים (Анафим - Ветви) раввина Игаля Коэна, у меня была "хаврута" (в иудаизме - человек с которым ты изучаешь Тору) с которой я разговаривал по телефону раз в неделю.

Я человек, который очень любит читать, и поэтому я начала читать книги по иудаизму на различные темы. Одной из книг, которые я купила, была книга о Галахе для женщины в которой было описано, как женщины должны вести себя в соответствии с галахой. Я углубилась в чтение и каждое галахическое постановление, с которым я знакомилась я начинала соблюдать. Я чувствовала, что если я знаю что следует вести себя определённым образом, я не могу закрывать на это глаза.

Я узнала о том, что такое цниют ( скромность ) в иудаизме и начала одеваться подобающим образом - юбки ниже колен, рукава до запястий и всегда колготки.

Я вела себя как религиозная женщина и выглядела как религиозная женщина, вела религиозный образ жизни, но не была еврейкой. Все думали, что я просто девушка возвращающаяся к религии ( хозерет бе тшува ).

Субботы я проводила одна. Вначале я не ходила в синагогу, а только зажигала субботние свечи и произносила кидуш , готовила себе сеудат шаббат ( субботняя трапеза ) и проводила весь день одна, читая еврейские книги и религиозные брошюры на субботу .

Так, постепенно, я всё больше и больше приближалась к Г-споду Б-гу. Я беспрестанно молилась, ох, сколько я молилась. чтобы наконец пройти гиюр и стать еврейской.

Продолжение следует.

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (1 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары