Магазин Хидабрут - мир иудаизма

Переход в еврейство - дневник женщины прошедшей гиюр - часть шестая

Я решила пройти гиюр после того, как закончу первый семестр. Таким образом я начала учёбу в университете, которая оказалась чрезвычайно тяжелой. Я посвящала учёбе целые дни, с утра до ночи, но в основном это принесли мне лишь чувство опустошенности. Предлагаем вашему вниманию шестую статью из серии публикаций дневника женщины, прошедшей гиюр и обратившейся в еврейство.

Переход в еврейство - гиюр
אא

Предыдущая статья здесь.

Каждый день был похож на предыдущие и я чувствовала, что теряю себя в этой рутине, и не представляла себя работающей по профессии, которую изучала.

Однажды, после долгого учебного дня, перед сном я вдруг вспомнила как в старших классах школы, иногда со своими подругами я произносила Крият Шма перед сном ( благословение перед сном ). Во время курса Натив, я также всегда читала Крият Шма перед сном. Эта заповедь навсегда врезалась в мою память, и я вспоминала, каким сладким был мой сон, после этой молитвы.

Я решила начать ежедневно (или вернее еженощно) произносить крият шма перед сном. Каждый день перед тем как пойти спать я произносила эту молитву и после этого анализировала пройденный день и думала о будущем.

Я думаю, что именно после того, как я начала молиться перед сном, моя жизнь начала меняться.

Я сняла квартиру рядом с университетом и переехала туда. Я решила, что свой новый дом я буду вести в соответствии с законами галахи - кошерная кухня, разделение столовых приборов на молочные и мясные и так далее.

Уроки Торы на Хидабрут

Когда я переехала и стала жить отдельно, во мне вновь "загорелась" еврейская искра. Я без конца смотрела видео уроки и лекции в Ютьюбе и на канале и сайте Хидабрут ( Рав Замир Коэн , Рав Ицхак Фангер , Рав Элияху Амар и другие) и постепенно моя жизнь начала меняться.

Чем больше нового я узнавала, тем больше я хотела знать. Я жаждала узнать больше про иудаизм и еврейство и моя душа не находила себе покоя.

Я решила начать совершать нетилат ядаим ( омовение рук утром ) и омовение рук после туалета , произносить биркот ха-шахар (утренние благословения) - и так каждый день.

Продолжение следует.

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (2 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары