Магазин Хидабрут - мир иудаизма

Переход в еврейство - дневник женщины прошедшей гиюр - часть девятая

Я снимала квартиру в маленьком поселении, где все знакомы со всеми, и когда я появилась в синагоге первый раз, все сразу обратили на меня внимание, как на нового человека.

Переход в еврейство - гиюр
אא

Предыдущая статья здесь.

Люди начали интересоваться и узнали, что я живу одна. Различные семьи начали приглашать меня провести субботу у них дома. Сначала я отказывалась, так как очень стеснялась, но в конце концов, одна из семей не уступила и я провела у них замечательную субботу. Это было просто восхитительно, семейная обстановка, радость, тепло и разговоры о Торе за столом - всё это оставило у меня неизгладимое впечатление. Я поняла, какая разница есть между шаббатом проведённым одной и шаббатом в кругу семьи. После этого и другие семьи стали приглашать меня провести шаббат у них дома.

Эти субботу заставили меня почувствовать, насколько мне не хватает чувства семьи. Я хотела ощущать свою принадлежность к чему-то большему, иметь братьев у сестер, обоих родителей, и у Г-спода Б-га был припасён для меня особый путь, который был предназначен именно для меня. Моя мама, которая не была еврейкой, посвятила мне всю свою жизнь и не дала мне почувствовать отсутствие отца. В любой жизненной ситуации, она всегда поддерживала меня и старалась во всём помочь.

С тех пор, как я начала соблюдать субботу, она стала для меня главным событием неделе, тем чего я жду на протяжении всей недели. В шаббат я молилась, учила тору и ощущала Б-жественное присутствие. Я молилась со специальными "намерениями" ( каванот ), читала псалмы царя Давида, книги по иудаизму и о еврейской морали и книги по еврейской галахе.

Я начала часто задумываться о будущем. Религиозный образ жизни будет тяжело сочетать вместе с изучением инженерии. Большинство учащихся со мной на курсе были мужчины, что меньше подходило образу жизни, который я избрала для себя.

Когда я задумывалась о том, что будет после того, как я закончу свою степень, я понимала, что мне придётся выбирать между карьерой и семьёй. Я знала, что моя миссия в этом мире, исполнить волю Творца, создать дом и семью и привить детям любовь к Торе и к Г-споду Б-гу.

Продолжение следует.      

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (2 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары