Магазин Хидабрут - мир иудаизма

Переход в еврейство - дневник женщины прошедшей гиюр - часть десятая

Я поняла, что наша жизнь в этом мире временна и что есть вещи которые действительно важны. Во время учёбы я ощущала, что я не реализую свой потенциал и не занимаюсь тем, для чего я пришла в этот мир. Я всегда мечтала заниматься гмилут хасадим ( добрые дела ) и меня всегда тянуло к этому.

Переход в еврейство - гиюр
אא

Предыдущая часть здесь.

Мне предстоял сложный выбор. Я должна была решить, продолжать ли мне учёбу или нет. Моё решение было непросто. Я уже потратила много времени на учёбу и для моей мамы также эта учёба была предметом гордости за меня. Я была её единственной дочерью, и она хотела для меня самого лучшего. В конце концов я приняла решение.  

Я решила не продолжать учёбу. На жизненном перекрёстке, на котором я должна была сделать выбор между карьерой или самореализацией, я поняла, что мой выбор должен быть самостоятельным и независимым от окружающей среды. Я поняла, что не смогу простить себе, если поступлю против своей воли. Я не захотела делать успешную карьеру в качестве инженера. только лишь для того, чтобы жалеть об этом всю жизнь. Я решила прекратить учёбу, и в будущем найти профессию, занимаясь которой я буду ощущать,что я реализую себя, в соответствии со своим взглядом на жизнь.

Это решение явилось ещё одним шагом к самостоятельности. Моя мама расстроилась, но приняла моё решение. Также, вследствии того, что я всё более и более скрупулёзно соблюдала галаху, часто это создавало проблемы на еврейские праздники ( например на Песах ) или в субботу, когда я проводила её у своей мамы дома. Я принесла одноразовые столовые приборы, часто сама готовила и т. д. В начале моя мама очень огорчалась, но со временем, после того, как узнала лучше о том, что говорит галаха , она стала с пониманием относится к этим вещам и сама старалась пойти мне навстречу.

Я опять начала думать о своём положении. Мне следовало пройти гиюр и стать еврейкой во соответствии с галахой. Я опять начала искать место, где проводится курс, подготавливающий к переходу в еврейство. Каждый раз мне говорили, что курс откладывается и что это зависит от количества записавшихся на него людей.

Продолжение следует.

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (1 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары