Магазин Хидабрут - мир иудаизма

Переход в еврейство - дневник женщины прошедшей гиюр - часть одиннадцатая

Я не знала как поступить, попросить открыть курс специально для меня? Попросить чтобы мне сократили время прохождения гиюра? Предлагаем вашему вниманию одиннадцатую часть дневника женщины обратившейся в еврейство.

Переход в еврейство - гиюр
אא

Предыдущая часть здесь.

Я с трудом представляла себе, как я буду ждать полгода до начала курса, а потом ещё и проходить его в течении 10-12 месяцев. Я хотела стать еврейской сейчас, а не ждать этого ещё полтора года. Мне ничего не оставалось делать, кроме как молиться.

После того, как я прекратила учёбу в университете, я осталась без профессии на будущее. С другой стороны, я до сих пор не знала, чем конкретно я хочу заниматься в будущем. Я знала, что я люблю помогать другим, радовать их, но не знала, какая профессия даст мне такую возможность.

Я искала и проверяла насчёт различных профессий, в которых я смогу реализовать свой потенциал. Я искала профессию, которая даст мне возможность создать семью и вести религиозный образ жизни.

Я обратилась в организацию "анафим" (ветви) и попросила дать мне совет раввина насчёт профессии, которую мне следует выбрать. Мне посоветовали обратиться к раввину Элияху Амару, с которым я была уже знакома по его деятельности в организации Хидабрут и по его урокам на Ютьюбе и на сайте Хидабрут.

Я позвонила раввину, и он попросил меня сказать ему, какие профессии мне нравятся и почему они мне нравятся. Мы обсудили также и возможности работы по этим профессиям. В конце концов, Рав Элияху Амар дал мне совет и благословил меня на то, чтобы эта профессия дала мне возможность делать гмилут хасадим ( добрые дела ).

Каждый день я чувствовал, что топчусь на месте, не прохожу гиюр и не знаю к кому обратиться. Для того, чтобы не поддаться грусти, я постоянно напоминала себе о том, что на всё воля Б-жья и всё что ни делается, делается для моего же блага. В ретроспективе, я могу сказать, что так оно и было на самом деле.

Я вновь позвонила с целью узнать, когда откроется новый курс гиюра, и мне опять ответили, что в ближайшие месяцы этого не произойдёт. Я уже не могла слышать подобный ответ и попросила телефон раввина, который должен был проводить этот курс. К моему удивлению мне дали его телефон. Без особой надежды я позвонила ему.

Продолжение следует.

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (1 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары