Возврат к Иудаизму

От звезды MTV к иудаизму - Путь Эден Арель к иудаизму - часть 3

В этой части вы сможете найти отрывки из интервью, взятых у Эден Арель, бывшей звезды музыкального канала MTV, где она рассказывает о своем отношении к своему возвращению в иудаизм и о том, чем иудаизм является для неё сегодня.

От звезды MTV к иудаизму - Путь Эден Арель к иудаизму - часть 3
אא

"Когда я видела религиозных людей на улице, я очень злилась на них", рассказала Эден Арель в интервью данном 10-му каналу. "Я не могу даже точно сказать почему. Я слышала про них, что они "пьют" наши деньги. И вот, вдруг, ты встречаешься напрямую с такой большой общиной. Например, ха-Ор ха-Гануз, который является посёлком общинного типа - неожиданно для себя ты встречаешься с замечательными людьми".

 

"С раннего возраста я задавала себе вопросы о нашем мире. Мне никогда не казалось логичным то, что мы пришли в наш мир чтобы жить, умереть и всё.. Это никак не удовлетворяло моё любопытство".

 

"Много лет я искала ответы на свои вопросы. Наверно я должна была проделать весь путь - поехать в Лондон, работать на канале MTV, перебраться в Индию и пойти монашкой в буддистский храм - всё для того, чтобы найти ответы у себя дома", говорит Эден Арель.

 

"Я очень ценю такие понятия как - единство, любовь друг к другу и взаимопомощь. Все эти вещи очень важны для меня и также являются центральными понятиями в иудаизме. Раньше я смотрела на религиозный мир совершенно искаженным образом. Раньше я думала, что религиозных людей учат отделять себя от всех остальных, быть такими "анти". Сегодня я знаю, что центральная идея иудаизма - объединение и ощущение единства между людьми. Когда я поняла это, это очень приблизило меня к еврейской религии", сказал Эден Арель в интервью организации Идабрут [где она сегодня работает в отделе ИМА - замечание от М. Я. Н.)].

 

"Иудаизм говорит как о самых незначительных деталях, так и о самых важных вещах в нашей жизни. Для меня, иудаизм - это то, как я ощущаю Б-жественное присутствие в своей жизни, помню, что всё исходит от Него и всё делается к лучшему. Только лишь наши действия могут привести к отдалению нас от Него. Он же только добр и творит добро".

 

"Когда я поднимаюсь на сцену и говорю про таарат ха-мишпаха (чистоту семейной жизни), Шабат и другие замечательные заповеди - я ощущаю себя так, как никогда не ощущала себя до этого. Ни когда я была ведущей на музыкальном канале с миллионами зрителей, ни когда я стояла на самых больших сценах".

 

"Шаббат является центром моей жизни. Я живу от субботы к субботе. На протяжении недели я всё время на запредельных скоростях, делаю большое количество вещей. Перед Субботой я заранее отключаю телефон. Я уже жду этого отдыха вместе со своими детьми. Ещё я очень люблю готовить различные блюда на Шабат и не понимаю, как я раньше могла без этого".

 

Первую часть интервью Эден Арель вы можете найти здесь.

Вторую часть интервью Эден Арель вы можете найти здесь.

Дополнительные отрывки из интервью с Эден Арель вы сможете найти здесь.

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (1 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары