Здоровое Питание

Сколько калорий в маце, которую мы едим на Песах?

Какова калорийность мацы, которую мы каждый год едим на протяжении праздника Песах? Сколько калорий в одной маце? Сколько в обыкновенной и сколько в лёгкой? Узнайте у нас на сайте.

Сколько калорий в маце, которую мы едим на Песах?
אא

Кроме того, что задолго до наступления самого праздника Песах, мы начинаем готовить к нему свой дом, многие из нас и сами начинают готовится к... увеличению в весе, которое якобы "неотвратимо" на этот праздник. Конечно, если мы заранее подготовимся, подберём блюда на Песах с относительно небольшим количеством калорий, то этого замечательного праздника нам нечего будет бояться.

 

Один из самых популярных вопросов, часто задаваемых по этой теме - Сколько калорий есть в маце?

 

Маца является центральным атрибутом и яством во время Седер Песах (пасхальный седер). Так сколько же калорий в одной маце?

 

Обыкновенная маца, сделанная автоматическим способом, содержит в себе около 150 калорий, что равно по калорийности двум ломтям хлеба. Легкая маца (на иврите - маца кала) содержит в себе 85 калорий.

 

Стоит заметить, что для тех людей, которые страдают от проблем пищеварительной системы, стоит взвесить опцию потребления мацы из цельной муки (маца микемах мале), есть меньшее количество мацы на протяжении всего праздника, добавлять в свой рацион больше овощей и больше пить.

 

*Очень важно - в любом случае, каждому человеку, у которого есть какие-либо проблемы со здоровьем, стоит посоветоваться с врачём насчёт своего рациона. Сказанное в данной статье никаким образом не заменяет консультацию компетентного специалиста.

 

Всем Хаг Песах Самеах!

 

Оцените эту статью

Средний рейтинг 4 (2 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары