Особые молитвы

Замечательная сгула на Рош Ходеш - читать молитву Рамбана для достатка

Предлагаем вам ознакомиться с замечательной сгулой - молитвой, которую написал Рамбан, и которая является сгулой для парнасы (заработка и достатка). Эту молитву следует прочесть 3 раза на Рош Ходеш (начало месяца). Текст молитвы на иврите, транслитерация русскими буквами и перевод на русский язык - в данной статье.

Замечательная сгула на Рош Ходеш - читать молитву Рамбана для достатка
אא

Замечательная и захватывающая молитва была обнаружена написанной в древней рукописи. В заглавии молитвы было написано, что: "Эту молитву написал Рамбан (Нахманид), и он молился её 3 раза на каждый Рош Ходеш (Начало месяца)". Эта молитва считается сгулой для удачи в заработке, и многие произносят её на каждое начало месяца в еврейском календаре.

Текст молитвы Рамбана - сгулы на достаток - на иврите

"יהי רצון מלפניך, ה' אלוקי ואלוקי אבותיי, שתברך כל מעשי ידיי עד בלי די, מידך המלאה תשביעני, ומאוצרך הטוב תמלא ביתי ותשביעני, ותצליח דרכי ואורחותיי ושמור רגליי ונתיבותיי, כי בידך מסורים כל חי.

ויהיו מזונותיי בידך מסורים ומתוקים, ולא יהיו ביד בני אדם, כי הם מרים וקשים כלענה, בבושת פנים מכלימים.

לכן, ברחמיך הרבים תחתום לי מזונות מידך הטובה המלאה, ויהיו שלמים. ותדריכני בדרך ישרה לפניך ותתנני לחן ולחסד ולרחמים בעיניך ובעיני כל רואיי, כי קל רחום וחנון אתה. ברוך שומע תפילה".

 

Транслитерация молитвы Рамбана - сгулы на достаток - русскими буквами

"Еhи рацон мильфанейhа, А-донай Э-лоhай ве-Э-лоhэй авотай, шетеварех коль маасей ядай ад бли дай, миядха hамелеа тасбиэни, умиоцреха hатов темале бейти ветасбиэни, ветацлиах драхай веорхотай ушмор раглай венетивотай, ки беядха месурим коль хай.

Веиhию мезонотай беядха месурим уметуким, вело иhью беяд бней адам, ки hем марим укашим келаана, бевошет паним махлимим.

Лахен, берахамеха hарабим тахтом ли мезонот миядха hатова hамелеа, веиhью шлемим. Ветадрихени бедерех яшара лефанейха ветитнени лехен улехесед улерахамим беэйнейха увеэйней коль роай, ки каь рахум веханун Ата. Барух шомеа тфила".

 

Перевод молитвы Рамбана - сгулы на заработок и достаток - на русский

"Да будет Твоя воля, Г-сподь Б-г мой и Б-г моих отцов, чтобы благословил Ты все мои деяния бесконечно, из Своей полной длани насыть меня, и от Своего великого богатства наполни мой дом и насыть меня, и преуспей мои пути и моё поведение и сохрани мои ноги и мои пути, ведь в Твоих руках всё живое.

И пусть будет моё пропитание в Твоей длани дано и сладко, а не в руках людей, ведь оно горько и тяжело как полынь, с позором стыдит.

Поэтому, по Твоему великому милосердию, подпиши для меня пропитание из твоей длани, полной и хорошей, и пусть будет оно полным. И направь меня по прямому пути перед Тобой, и дай мне обрести благосклонность, милость и милосердие в Твоих глазах и в глазах всех видящих меня, ведь Б-г милосердный и жалеющий Ты. Благословен слышащий молитву".

 

*Как уже было сказано выше, замечательная сгула на достаток и заработок - произносить эту молитву 3 раза на каждый Рош Ходеш.

 

Оцените эту статью

Средний рейтинг 4.6 (16 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары