Магазин Хидабрут - мир иудаизма

Омер Адам и hилула Рабби Элимелеха из Лиженска

Известнейший израильский молодой певец, Омер Адам, уже несколько лет находится в процессе приближения к иудаизму. В прошлом, 2019, году, он побывал в Польше в городе Лиженске, на гробнице Ноама Элимелеха, Рабби Элимелеха из Лиженска.

Омер Адам и hилула Рабби Элимелеха из Лиженска
אא

Омер Адам полетел в Польшу в город Лиженск, где захоронен рабби Элимелех из Лиженска , вместе с тысячами других евреев, для того, чтобы принять участие в hилула выдающегося праведника - Ноама Элимелеха.

В видеозаписи, которую известный певец выложил на своей страничке в инстаграме, можно увидеть самого Омера вместе со своим водителем и личным помощником Шнеуром Айзенбахом, молодым ультраортодоксальным человеком (хареди). Омер Адам дружен с Шнеуром и присутствовал на его свадьбе в 2017 году. В этом видео, два друга запечатлены рядом с гробницей Рабби Элимелеха.

Это не первый раз, когда певец посещает "киврей цадиким" (гробницы праведников), и принимает на себе ещё и ещё заповеди для исполнения.

Так например, в видео, которое была распространено по социальным сетям за год до этого, видно как Омер Адам в сопровождении двух своих друзей, идёт по улицам города Бней Брака, незадолго до наступления Шаббата. Певец одет в белую рубашку, чёрные брюки, и на его голове - чёрная кипа . В последствии, один из друзей Омера Адама рассказывал, что Омер приехал в Бней Брак для того, чтобы прочувствовать что такое Шаббат в доме у харедим . Он молился в специальном маленьком миньяне, который собрался специально для него и "вкусил" Субботу с немного другой стороны. В видеоролике один и друзей говорит: "Ощущение, как на Йом Кипур - мы гуляем по Бней Браку и осталось ещё несколько часов до захода Шабата".

Видеозапись где Омер Адам и его друг Шнеур Айзенбах находятся на гробнице рабби Элимелеха из Лиженска, вы можете здесь:

https://www.hidabroot.org/article/1122282

 

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (1 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары