Духовная работа на практике

Израильский певец Статик приближается к иудаизму

Статик (Лираз Руссо) рассказал о своей связи с иудаизмом: Он впервые решил соблюсти Шаббат после того, как его молитва была "сразу же" отвечена. Также, певец рассказывает о своём отношении к религии, и об особом Онег Шаббат, который он ощутил в субботу, которую решил соблюсти.

Израильский певец Статик приближается к иудаизму
אא


После приближения к иудаизму таких певцов как Омер Адам, Юваль Даян, Авив Алуш, Моше Перец, Натан Гошен, Ли Биран и другие - пришло время и известного певца Лираза Руссо, которого мы всем знаем под прозвищем Статик, половина супер популярного дуэта - Статик и Бен-Эль.

 

В 2019 году певец выставил на своей страничке в Фэйсбуке фотографию, где он запечатлён рядом с равов Давидом Куком из Тверии, и подписал её: "Перед тем, как соблюсти первый Шаббат в моей жизни, я удостоился особой встречи в доме рава. Не то, чтобы я был большим знатоком, но для меня это Онег Шаббат (удовольствие шаббата)".

 

Про своё решение испробовать, что такое вкус Субботы, и соблюсти впервые в жизни Шаббат, Статик рассказал: "Мой раввин сказал мне "Попробуй один раз провести со мной Шаббат", и этот раз наступил достаточно внезапно. "Это действительно странная история, но у меня поднялась температура до 41 градуса. Дикий жар. Я не знал что делать, беру таблетки, а они не помогают. Ну не помогают, и всё. Я сказал самому себе: "Б-же, если Ты сейчас поможешь мне - Я соблюду эту Субботу, так как рав попросил меня об этом", и через час моя температура опустилась. И я сказал - "Всё"".

 

Одним из фактов, о который Лираз Руссо рассказал в специальном интервью газете "Едиот Ахронот", было то, что его мать выросла в среде харедим в очень ортодоксальном доме, а его отец является учёным - факт, которого достаточно, по мнению певца, для того, чтобы смотреть на действительность немного по-другому, задавать вопросы и учиться. "Я вырос в доме с мамой, которая выросла в очень харедимном доме, а мой отец учёный, окей? Доктор по физике. Это уже начало для многих вопросов".

 

Про своё приближение к иудаизму Статик говорит, что: " Иудаизм имеет что-то, что притягивает меня. Что-то в корнях. У меня есть молочный и мясной умывальник, на мне всегда Маген Давид, и вот здесь, сзади, написано: "Возлюби ближнего своего, как себя". Я чувствую очень сильную связь с иудаизмом, и я просто люблю учиться", подвёл итог Лираз.

 

Оцените эту статью

Средний рейтинг 5 (2 Голосовавших)
Наиболее читаемые статьи
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары