Новости науки на Хидабрут

Наука на Хидабрут - десятки захватывающих статей о научных новостях, новых исследованиях и последних разработках.

Раздел "Новости науки" является подразделом в категории "Тора и наука". В данном разделе вы сможете найти десятки интересных и познавательных статей о последних новостях науки. Советуем всем.

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
Задать вопрос раввину
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Иудаизм и википедия - как пользоваться википедией религиозному еврею?

Нет пользователя интернета, который никогда не заходил в википедию. Но если человек начнёт искать в ней аргументы в пользу того факта, что Б-г есть , он быстро обнаружит, что большинство аргументов которые находятся там, являются контраргументами. Аргументы в пользу существования Творца, постулата, которому и посвящена данная страница википедии, находятся в подавляющем меньшинстве. Атеисты задают тон в википедии по всем религиозным и научным вопросам. Что же делать религиозному еврею?

Вода над небосводом - Тора знала раньше науки

В книге Берешит (недельная глава Берешит), при описании создания мира написано, что есть вода над небосводом. Другими словами - в космосе есть вода. Предлагаем вам познакомиться с отрывком из книги раввина Замира Коэна "Маапах" (Переворот) в котором приводится доказательство того, что Тора опережает науку в том, что касается познания космоса.