Субботний рассказ

Десятки поучительных рассказов для детей - Для пересказа за субботним столом.

Раздел "Субботний рассказ" на сайте Хидабрут предлагает вам десятки замечательных рассказов для детей и взрослый, которые предназначены для "шулхан шаббат", то есть субботнего застолья. Можно распечатать их и прочесть во время субботней трапезы.

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
Шаббат - вопрос раввину
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Гиюр и любовь к ближнему

Талмуд рассказывает, что однажды один нееврей пришел к старому Гилелю, ведущему "Учителю" своего времени в еврейской среде, и сказал ему "Сделай мне гиюр, пока я стою на одной ноге", то есть, он хотел перейти в еврейство, но у него не было достаточно терпения углубляться в этот процесс. До этого, этот человек был у Шамая, другого великого "Учителя" своего времени, с той же просьбой, но тот только рассердился и прогнал его.

Шаббат - Почему мы должны соблюдать Субботу?

Многие спрашивают, почему сегодня мы должны воздерживаться от различных работ в течении Субботы? Ведь если раньше например, для того, чтобы зажечь огонь требовалось приложить много усилий, а сегодня  весь труд заключается в щелчке зажигалки или зажжении спички. Этот же вопрос можно задать про все 39 "мелахот" (видов работ), которые запрещены в Шаббат.