История и археология Танаха

История и археология Танаха на сайте Хидабрут - десятки интереснейших статей - глав из книги "Танахическая археология", рава Замира Коэна.

Раздел "история и археология Танаха" на сайте Хидабрут - десятки интереснейших статей про исторические открытия и избранные главы из замечательной книги рава Замира Коэна "Танахическая археология". Советуется всем.

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
Задать вопрос раввину
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Иудаизм и википедия - как пользоваться википедией религиозному еврею?

Нет пользователя интернета, который никогда не заходил в википедию. Но если человек начнёт искать в ней аргументы в пользу того факта, что Б-г есть , он быстро обнаружит, что большинство аргументов которые находятся там, являются контраргументами. Аргументы в пользу существования Творца, постулата, которому и посвящена данная страница википедии, находятся в подавляющем меньшинстве. Атеисты задают тон в википедии по всем религиозным и научным вопросам. Что же делать религиозному еврею?

Десятое Тевета - какие события мы отмечаем в пост 10-го тевета?

Десятого Тевета был постановлен пост, так как в этот день Навуходоносор, царь Вавилона, начал, вместе со своим воинством, осаду Иерусалима. Осада, которая окончилась тем, что был разрушен Первый Храм.

Первый Храм, Второй Храм, Третий Храм - 10 фактов о Храмах которые были в прошлом и будут в будущем

Первый Храм и Второй Храм играли центральную роль в жизни еврейского народа на протяжении всей истории, до их разрушения и после него. В будущем мы все верим, что будет построен Третий Храм.

Иуда Маккавей - 8 фактов про Йехуду Маккаби символа восстания Хасмонеев

Иуда Маккавей (Йехуда Маккаби) являлся сыном того, кто начал великое восстание Хасмонеев, Маттитьягу. Через год после начала восстания, отец Иуды умер, и его сын продолжил его дело и превратился в символ этого восстания - "Ми камоха ба-Элим А-донай" - Маккаби (Кто подобен Тебе среди Б-гов Г-сподь мой).