Шемот - Шмот - Книга Исход

Шемот - Шмот - Книга Исход - вторая книга из пятикнижия Торы

У нас на сайте Хидабрут, вы сможете познакомиться с различными публикациями, статьями и видеолекциями, и узнать о чём повествует Книга Шемот - Книга Шмот - Книга Исход, вторая книга из пятикнижия Торы.

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
Общие вопросы - вопрос раввину
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Недельная глава Торы Трума - Получать давая

Недельная глава Торы Трума полностью состоит из описания Мишкана (Скинии, Святилища) и приборов Мишкана. Тора начинает словами: "И говорил Г-сподь Б-г Моисею сказать народу Израиля, и возьмут Мне пожертвование, от каждого человека, который пожертвует от своего сердца".

Недельная глава Торы Тэцаве - Возведение Аарона и его сыновей в сан первосвященников

Недельная глава Торы Тэцаве полностью посвящена возведению Аарона и его сыновей в сан "Коэн Ха-Гадоль", то есть "Первосвященник". Изначально Аарон не должен был быть первосвященником (Коэном), а был из колена Леви.

Недельная глава Торы Ки Тиса - Грех золотого тельца и его урок

Недельная глава Торы Ки Тиса рассказывается о грехе золотого тельца. Следует разобраться каким образом еврейский народ, после того как он был свидетелем того, как Г-сподь Б-г говорил с ними, построили себе золотого тельца.

Недельная глава Торы Ваякэль Пикудей - Мишкан и Шаббат

Недельная глава Торы Ваякэль Пикудей начинается словами: "И собрал Моисей всю общину сынов Израиля и сказал им".. В предыдущих главах Торы мы видели, что Г-сподь Б-г сказал Моисею собрать у народа Израиля драгоценности для того, чтобы построить Мишкан (Святилище / Скинию) и действительно они с радостью дали всё что у них было на построение Мишкана.