Ваикра - Вайикра - Книга Левит

Ваикра - Вайикра - Книга Левит - третья книга из пятикнижия Торы

У нас на сайте Хидабрут, вы сможете познакомиться с различными публикациями, статьями и видеолекциями, и узнать о чём повествует Книга Ваикра - Книга Вайикра - Книга Левит, третья книга из пятикнижия Торы.

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
Общие вопросы - вопрос раввину
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Недельная глава Торы Цав - Вечный огонь

В этой статье вы сможете ознакомиться с изложением краткой лекции, данно Равом Замиром Коэном о недельной главе Цав и о том, как "эш ха-тамид" (вечный огонь) который следовало поддерживать в Храме и который упомянут в этой главе, является более чем релевантным нам и нашему поколению.

Недельная глава Торы Шмини - Не хлебом единым

Недельная глава Торы Шмини, ближе к концу перечисляет животных, которые можно и которые нельзя есть. Иудаизм был первой религией, которая вообще занялась вопросом того, что можно есть, а что нельзя.

Недельная глава Торы Мецора и Лашон Ара

Недельная глава Торы Мецора начинается словами: "И сказал Г-сподь Моисею, это будет наукой о "цараат" (проказе) в день его очищения, и будет приведён он к Коэну, и выйдет Коэн из стана, и увидел Коэн, что цараат вылечилась у прокажённого, и взял Коэн для очищения две птицы чистые и древесину орешника...".

Недельная глава Торы Ахарей Мот - Очищение души

Недельная глава Торы Ахарей Мот описывает порядок служения Первосвященника в Святой Святых во время Йом Киппура. Как известно, Храм состоял из нескольких частей, для того, чтобы каждый мог зайти в то место Храма, которое соответствовало его духовному уровню.