Берешит - Книга Бытия

Берешит - первая книга из пятикнижия Торы

У нас на сайте Хидабрут, вы сможете познакомиться с различными публикациями, статьями и видеолекциями и узнать о чём повествует Книга Берешит - Книга Бытия, первая книга из пятикнижия Торы.

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
Общие вопросы - вопрос раввину
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Толдот - недельная глава - Краткое содержание

"И вот порожденные Ицхаком, сыном Авраама. Авраам породил Ицхак" (Берешит 25, 19): В начале недельной главы Толдот рассказывается об Ицхаке и о том, как он молился Б-гу, чтобы у него родилсь сыновья.

Недельная глава Торы Ваишлах - Кто богат? Тот, кто рад своей доле.

Недельная глава Торы Ваишлах начинается с рассказа о том, как Яаков готовится к встрече со своим братом, Эсавом до сих пор зол на Яакова, потому что тот купил у него во своё время первенство. Эсав приближается к Яакову с воинством в количестве 400-а человек.

Недельная глава Торы Ваешев - Встреча Йосефа и встреча Яакова

Кем был человек, который повстречал Йосефа по дороге к его братьям в недельной главе Ваешев? Чем он отличается от человека, которого повстречал и с кем боролся Яаков, о чём рассказано в предыдущей статье Ваишлах? В данной статье вы сможете ознакомиться с толкованием Торы, которое привёл Рав Гад Шахман.

Недельная глава Торы Микец - что учит нас эта глава о кротости и скромности

В этой статье вы сможете прочесть про встречу Йосефа с фараоном и про скромность Йосефа, как это описывает недельная глава Микец. Записано с лекции Рава Замира Коэна.

Недельная глава Торы Ваигаш - Рассказывает Рав Замир Коэн

Недельная глава Торы Ваигаш - После того как Йосеф встречается с братьями и те не узнают его, он говорит им, что они шпионы и требует чтобы они вернулись домой и пришли со своим братом, Биньямином.

Недельная глава Торы Ваехи - Почему Яаков скрестил руки на головах своих внуков?

Недельная глава Торы Ваехи описывает пребывание Яакова в Египте начинается с того момента как Яаков находится в Египте уже 17 лет. Он видит величие своего сына Йосефа, видит как все остальные его сыновья основываются на новом месте.