Еврейская культура

Десятки захватывающих статей о еврейской культуре

Раздел "Еврейская культура" на сайте Хидабрут включает в себя различные публикации о еврейской культуре.

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
Общество и мировоззрение - вопрос раввину
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Ту бе Ав - всё что вы хотели знать про праздник единства и любви в иудаизме

Мудрецы описывают шесть событий, которые произошли в Ту бе Ав, чьим общим знаменателем является любовь и единство в народе Израиля. Таким образом, праздник Ту бе Ав является как бы противовесом 9-го Ава, дня, когда Храм был разрушен из-за беспричинной ненависти. Предлагаем вам ознакомиться с 10-ю фактами, которые смогут помочь вам лучше понять этот праздник.

Рамбам - о великом еврейском мудреце - Часть первая - детство

Рамбам (Рабби Моше Бен Маймон) (Маймонид) является крупнейшим еврейским мудрецом и религиозным авторитетом, который, кроме всего прочего, выносил галахические постановления. Про него было сказано "От Моше (Моисея) и до Моше (Маймонида) не было как Моше". Рамбам создал целую систему, включающую в себя все требования, определения и объяснения еврейской религии. Предлагаем вам познакомиться с "Море Невухем" (Путеводителем Заблудших) нашего народа.

Симхат Тора - Чем особенен праздник Симхат Тора

В чём заключается всеобщая радость в то время, когда все мы обнимаем свиток торы и танцуем с ним на протяжении часов? Раввин Моше Грилк о одном из самых радостных еврейских праздников - празднике Симхат Тора.

Путеводитель для начинающего религиозного еврея - какие книги стоит читать в начале пути?

Какие книги стоит прочесть религиозному еврею, начинающему свой путь в иудаизме? Эта статья поможет вам заполнить ваш книжный шкаф базовыми книгами иудаизма.

Царь Давид - факты, которые помогут нам пролить свет на характере величайшего царя Израиля - часть вторая

Представляем вашему вниманию продолжение статьи о царе Давиде. Великий военачальник, праведник, поэт, начальник рода к которому будет принадлежать Машиах - всё это является разными гранями выдающейся личности царя Давида.

Рамбам - книги и наследие - часть третья

Рабби Моше Бен Маймон (Рамбам или Маймонид) оставил после себя богатейшее наследие в еврейской религиозной, и не только, литературе. В этой статье мы вкратце пройдёмся по основным вехам в литературном наследии Рамбама.