Еврейские месяцы

Полная информация про еврейский календарь и месяцы еврейского календаря

Вы интересуетесь сутью месяцев еврейского календаря? У нас на сайте, в специальном разделе посвящённом этой теме, вы найдёте инересные и поучительные статьи и видеоуроки о месяцах еврейского календаря.

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
Праздники и дни еврейского календаря - вопрос раввину
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Всё что вы хотели знать про месяц Ав

В данной статье вы познакомитесь с некоторыми интересными фактами про месяц еврейского календаря - Ав. Откуда произошло его название? Чем отличался этот месяц на протяжении истории еврейского народа? И многое другое.

Всё, что вы хотели знать про месяц Тевет

Предлагаем вам познакомиться с интересными фактами о еврейском месяце Тевет. Откуда произошло его название? Где он упоминается в Танахе? Что говорится о нём в Талмуде? Что говорит про Тевет Мидраш и т. д.

9 час 9-го дня в 9 месяце: не пропустите особенную сгулу в ближайший шабат 9 Кислева!

В еврейских святых книгах написано: 9 час 9-го числа, 9-го месяца (Кислев) — время особо благоприятное для молитв. Это время наступит уже в ближайший шабат (7.12.19) — для жителей Израиля в 13:44 — 13:53. Не пропустите!

Некоторые галахические законы Бейн Ха-Мейцарим

Предлагаем вам познакомиться с некоторыми галахическими законами трёх недель бейн ха-мейцарим - недель, предшествующих посту девятого Ава. Здесь вы узнаете о покупке определённых вещей для жениха и невесты и о приёме в пищу мяса. Обычаи, приведённые здесь, относятся к евреям, придерживающимся сефардской традиции.

Рош а Шана - Внутренняя подготовка к еврейскому новому году

Как бы вы себя чувствовали и действовали, если бы вам предстоял суд за проезд на красный свет? Наверное вы бы не спали день или два перед ним. Как мы себя чувствуем перед главным судом, который состоится первого числа месяца Тишрей?

Рош а Шана - 10 обещаний, которые вы можете дать себе на еврейский новый год

Это займёт не более пяти минут, но даст вам больше чем вы можете себе представить. Перед началом нового года, перед праздником Рош а Шана, Днём Суда, мы хотели бы посоветовать вам дать себе 10 обещаний на будущий год.