Молитвенник вкратце

Все основные молитвы и благословения на сайте Хидабрут в разделе "Быстрый молитвенник".

Приглашаем вас зайти в раздел "Быстрый молитвенник" на сайте Хидабрут. Все основные молитвы и благословения - Биркат ха-Мазон (Благословение после трапезы с хлебом), Биркот ха-Шахар - Утренние благословения, Тфилат Шмоне Эсре (Молитва Амида, молитва 18-то благословений), молитва Шма Исраэль (Крият Шма), Тфилат Ха-Дерех - Дорожная молитва и другие благословения и молитвы.

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
Молитвы и благословения - вопрос раввину
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Парашат а-Ман на иврите, транслитерация на русском и сгулот

Парашат а-ман является отрывком из недельной главы Торы Бешалах и рассказывает о том, как народ Израиля собирал в пустыне ман (манну небесную). Текст отрывка на иврите, транслитерация на русском языке и перевод на русский язык.

Благословение на твилат келим (окунание посуды в микву) - транслитерация, текст на иврите и на русском

Предлагаем вам познакомиться с текстом благословения на Твилат Келим, которое произносится при ритуальном окунании посуды в микву. Здесь вы найдёте транслитерацию текста благословения, текст на иврите и перевод на русский язык.

Молитва в Асерет Емей Тшува - особенности молитвы Амида в 10 Дней Раскаяния

Предлагаем вам познакомиться с добавками и особенностями молитвы Амида в 10 Дней Раскаяния. Асерет Емей Тшува это дни, которые мы отсчитываем от Рош а Шана и до Йом Киппур.

Тфилат одая ле Ашем - благодарственная молитва Б-гу - перевод на русский, транслитерация и текст на иврите

Предлагаем вам познакомиться с тфилат ха-одая ле Ашем - благодарственной молитвой Г-споду Б-гу. Здесь вы найдёте транслитерацию текста, перевод на русский и текст молитвы на иврите.

Молитва Адон Олам - текст на иврите, перевод на русский и транслитерация

Предлагаем вам познакомиться с молитвой Адон Олам (Г-сподь Мира). которая является частью утренних благословений (Биркот а-Шахар). Здесь приведены - транслитерация молитвы Адон Олам на русском языке, текст на иврите и перевод молитвы на русский язык.

Биркот ха-Шахар для женщин - Утренние благословения - На русском, на иврите и транслитерация

Предлагаем вам познакомиться с текстом утренних благословений для женщин. Здесь вы найдёте биркот ха-шахар и биркот ха-Тора на русском, иврите и транслитерацию текста.

Дорожная молитва - тфилат ха-дерех - Слова молитвы, её смысл и значение.

Предлагаем вам познакомиться со словами дорожной молитвы Тфилат ха-дерех на иврите, переводом на русский, транслитерацией, значением и глубинным смыслом молитвы в дорогу..

Эшет хаиль - текст, перевод и транслитерация песни

Эшет хаиль (или эшет хайль) является гимном любви и восхищения еврейского мужа своей женой. Эту песню поют (или произносят) перед началом сеудат шаббат, первой субботней трапезой вечером в пятницу. Предлагаем вам познакомиться с текстом, переводом и транслитерацией песни эшет хайль.

Шират ха-Ям - нусах сфаради - на русском, иврите, транслитерация и сгулот

Предлагаем вам познакомиться со словами Шират ха-Ям (Песни Моря). В данной статье вы найдёте транслитерацию, текст на иврите и на русском языках. Узнайте о чём говориться в Шират ха-Ям, когда её произносят и какие особенные сгулот есть у её прочтения?

Благословение Меэйн Шалош - Аль а-Михья

Предлагаем вам познакомиться с текстом молитвы Меэйн Шалош - Аль а-Михья, которую произносят после того, как пьют вино и/или едят фрукты и плоды, которыми была благословлена Эрец Исраэль (маслины, виноград, финики, гранат, инжир) и/или 5 видов злаков (пшеница, ячмень, овёс, рожь и полба). Здесь вы найдёте транслитерацию текста молитвы, её текст на русском языке и на иврите, а также получите общую информацию о благословении Аль а-михья (Меэйн Шалош).

Биркат а гомель - благословение ха-гомель - когда и как произносят?

Предлагаем вам познакомиться с текстом благодарственного благословения за спасение - Биркат а гомель. Текст благословения на иврите и русском и транслитерация. Также узнайте, когда и как его произносят?

Молитва Патах Элиягу - транслитерация на русском и текст на иврите

Патах Элиягу является особой молитвой, которую хорошо ежедневно произносить перед каждой из обязательных дневных молитв. Приглашаем вас познакомиться с транслитерацией текста молитвы на русском и с текстом молитвы на иврите.

Миква и молитва - молитвы до и после омовения (твила) в микве

Миква является одним из самых сакральных мест для еврейской женщины. Предлагаем вам познакомиться со словами молитв которые женщина произносит до и после омовения в микве. Перевод текста молитвы на русский, транслитерация и текст молитвы на иврите.

Дорожная молитва перед полётом - тфилат ха-дерех лифней тиса - транслитерация, иврит, русский

Предлагаем вам познакомиться с текстом молитвы, которую произносят перед полётом на самолёте - тфилат ха-дерех лифней тиса. Здесь вы найдёте транслитерацию дорожной молитвы перед полётом, текст на иврите и перевод на русский.

Благословение Ашер Яцар - транслитерация, текст на иврите и на русском

Предлагаем вам познакомиться с текстом благословение Ашер Яцар, которое произносится после посещения туалета. Здесь вы найдёте транслитерацию текста благословения, текст на иврите и перевод на русский язык.

Благословение Криат Шма перед сном (лифней ха-шина) - русский, иврит, транслитерация

Предлагаем вам познакомиться с русским переводом, текстом на иврите и транслитерацией благословения перед сном - крият шма аль ха-мита. Здесь приведён вариант крият шма лифней ха-шина, сефардских общин.

Кидуш - интересные факты об обряде освящения над вином

Когда человек произносит кидуш (освящение) над вином во время субботней трапезы, он показывает всему миру что он верит, что у мира есть Создатель и что ничего не было создано само по себе и в мире нет случайностей.

Путеводитель для начинающего религиозного еврея - Биркот Ха-Шахар - Утренние благословения.

Утренние благословения (биркот ха-шахар) произносятся каждое утро перед началом утренней молитвы (тфилат шахарит). В этих благословениях мы благодарим Б-га за всё то хорошее, чем он благословляет нас каждый божий день заново.

Крият Шма - интересные факты о вечном воззвании еврейского народа - Шма Исраэль

Восклик "Шма Исраэль" (Услышь Израиль) является вечным воззванием еврейского народа и сопровождает каждого с самого рождения и до конца своих дней, в радости и в беде. Еврей никогда не оставляет свою веру и не забывает о своей обязанности освящать Имя Небес среди всех людей.

Молитвы и благословения при зажигании ханукальных свечей - иврит, русский, транслитерация

Порядок благословений и молитв при зажигании свечей на праздник Ханука. Здесь вы найдёте текст благословений и молитв на иврите, перевод на русский и транслитерацию.