Так я вернулся к религии

Так я вернулся к религии - Хидабрут представляет вам комментарии известных людей, которые совершили "тшуву".

Особый раздел на сайте Хидабрут, где вы найдёте цитаты из интервью с известностями и знаменитыми людьми, которые рассказывают о своём приближении к иудаизму. Так например, вы найдёте здесь истории о возвращении в иудаизм известного журналиста Цви Ехезкели, известнейшего актёра в прошлом и раввина сегодня - рава Ури Зоара, рава Шалома Аруша, известнейшего певца Эвьятара Баная и других.

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
Задать вопрос раввину
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Рав Снир Гуэта - футболист ставший раввином - Интервью - Часть 1

В один светлый день, футболист Снир Гуэта решил оставить деньги и известность, для того, чтобы приблизиться Г-споду Б-гу. "Я жил в мире лжи. Зарабатывал много денег, но чувствовал, что это не то, что Творец мира хочет от меня. Я был обязан убежать оттуда". Сегодня, в свои 30 с лишком лет, Снир Гуэта уже "Уважаемый Рав", и если спросить его, он нашел своё призвание в жизни.

Как начали приближаться к иудаизму известные израильтяне - Линор Абарджиль

Дополнительная статья из серии заметок о том, как известные израильтяне начали возвращаться к иудаизму. Здесь вы вкратце познакомитесь с историей бывшей Мисс Мира, сегодня адвокатом и религиозной женщиной, Линор Абарджиль.

Как начали приближаться к иудаизму известные израильтяне - Цви Йехезкели

Продолжаем знакомство с историями о том, как известные люди в Израиле приблизились к иудаизму. В данной краткой статье вы узнаете о том, кем является Цви Йехезкели и как он начал свой путь по приближению к еврейской религии.

Как начали приближаться к иудаизму известные израильтяне - Амир Бенаюн

Продолжаем знакомить вас с интересными израильскими личностями, которые приблизились к иудаизму. Здесь вы найдёте краткий рассказ о том, кто такой израильский певец Амир Бенаюн и как он начал приближаться к еврейской религии.

Как начали приближаться к иудаизму известные израильтяне - Дорон Шефер

Продолжаем знакомить вас с началом пути к еврейской религии известных в израиле личностей. В данной статье вы сможете вкратце узнать о первых шагах возвращения к иудаизму известного в прошлом баскетболиста Дорона Шефера, сегодня тренера и лектора.

Как начали приближаться к иудаизму известные израильтяне - Айя Кремерман Лангер

Продолжаем рассказывать вам о известных личностях в Израиле, которые приблизились к иудаизму. В данной статье вы узнаете про то, как начала приближаться к еврейской религии известная израильская ведущая Айя Кремерман Лангер.

Как начали приближаться к иудаизму известные израильтяне - Рав Ури Зоар

Продолжаем знакомить вас с историями о начале приближения к иудаизму известных в израиле личностей, актёров, певцов, журналистов и т. д. В этой, второй части списка, вы узнаете как начал свою тшуву рав Ури Зоар, бывший известный израильский актёр.

Как начали приближаться к иудаизму известные израильтяне - Эвьятар Банай

Предлагаем вам познакомиться у нас на сайте с десятками историй о начале приближения к иудаизму известностей в Израиле, певцов, журналистов, актёров и т. д. Первая часть списка - об известном израильском певце Эвьятаре Банае и начало его тшувы.

Омер Адам и hилула Рабби Элимелеха из Лиженска

Известнейший израильский молодой певец, Омер Адам, уже несколько лет находится в процессе приближения к иудаизму. В прошлом, 2019, году, он побывал в Польше в городе Лиженске, на гробнице Ноама Элимелеха, Рабби Элимелеха из Лиженска.

От звезды MTV к иудаизму - Путь Эден Арель к иудаизму - часть 3

В этой части вы сможете найти отрывки из интервью, взятых у Эден Арель, бывшей звезды музыкального канала MTV, где она рассказывает о своем отношении к своему возвращению в иудаизм и о том, чем иудаизм является для неё сегодня.

От звезды MTV к иудаизму - Путь Эден Арель к иудаизму - часть 2

Продолжаем публиковать интервью с Эден Арель, в прошлом международной звездой канала MTV, а сегодня глубоко верующей еврейской женщиной. Арель рассказывает о своём приближении к иудаизму. Часть вторая.

От звезды MTV к религиозной женщине - Интервью с Эден Арель - часть 1

Эден Арель, израильская звезда MTV в далёких 90-ых, двигалась по жизни от вершины к вершине, но нигде не находила настоящего смысла жизни. Ни деньги, ни статус, ни вечеринки в элитных клубах, ни даже престижная работа и знакомство со многими знаменитостями. Почему? Потому что душа оставалась пустой. "Сегодня я счастлива", говорит Эден. "Когда я слушаю урок Торы я наполняюсь, как никогда до этого".

Раввин Замир Коэн

Раввин Замир Коэн является основателем и председателем организации Хидабрут и автором книг по религии и книг на общие темы, которые рассматриваются под углом иудаизма. Рав Замир Коэн родился в 1965 году и является также главой ешивы "Гейхаль Меир". Женат на Оранит и является отцом восьмерых детей.

Интервью с автором книги Маапах 2 (Переворот 2) - Равом Замиром Коэном - Часть третья

Продолжаем публиковать интервью с автором книги Маапах 2 (Переворот 2), раввином Замиром Коэном. В этой книге рав Замир Коэн доказывает, что все, что говорит наука уже сказано в Торе или еврейской религиозной литературе.

Переход в еврейство - дневник женщины пришедшей гиюр - часть первая

"Я еврейка сказала я сама себе. Я праздновал все еврейские праздники, постилась на Йом Кипур и в принципе не была знакома ни с чем другим. Сердцем и душой я чувствовала что являюсь частью еврейского народа, но в любом случае, обстоятельства сложились так, что я отличалась от других". Мы начинаем публикацию серии статей, которые являются выдержками из дневника женщины перешедшей в еврейство - герат ха-цедек. Часть первая.

Как Эвьятар Банай вернулся к религии

Известный артист и автор Эвьятар Банай, вихрем ворвавшийся на сцену израильской музыки и культуры в 1997 году, в молодости был далёк от соблюдения заповедей и Торы. Постепенно, этот выдающийся музыкант начал приближаться к иудаизму и еврейской религии. В данной статье, мы собрали для вас выдержки из различных интервью, данных Банаем за последние несколько лет.

Путеводитель для начинающего религиозного еврея - какие книги стоит читать в начале пути?

Какие книги стоит прочесть религиозному еврею, начинающему свой путь в иудаизме? Эта статья поможет вам заполнить ваш книжный шкаф базовыми книгами иудаизма.