Отношения между супругами

Специальный раздел включающий в себя десятки статей, лекций и видеоуроков на тему отношений между супругами согласно галахе.

Вы стоите перед началом супружеских взаимоотношений? Хотите узнать, что иудаизм говорит по этому поводу? Может быть вы уже замужем и хотите улучшить отношения со своим супругом или со своей супругой? На сайте Хидабрут, в специальном разделе, посвящённом этому вопросу, вы найдёте советы, которые помогут вам улучшить взаимоотношения внутри своей семьи и укрепить в ней любовь.

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
Отношения между супругами - вопрос раввину
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Еврейское воспитание - 10 советов о правильном воспитании детей и поддержании мира в доме

Доверие, единство, родительский авторитет, совместное времяпровождение, положительный опыт общения и ещё 5 советов, которые помогут вам дать своим детям правильное еврейское воспитание и создать в доме приятную атмосферу.

Путеводитель для мужа - Обязан человек радовать свою жену на праздник

Во всём, что указала нам делать Тора, есть высший смысл. Заповедь для мужа о радовании своей супруги тяжело переоценить. Как исполнять эту заповедь наилучшим образом? В данной краткой статье вы узнаете, что говорит по этому поводу рав Элияhу Ребби.

Подробный путеводитель по счастливой семейной жизни - Рав Замир Коэн

Интервью с равом Замиром Коэном по случаю выхода двухтомника по семейным отношениям. Три бесценных совета иудаизма, о том, как преуспеть в семейной жизни, как правильно критиковать, почему растет количество разводов и многое другое.

Ктуба, еврейский брачный договор - в чём заключается её потаёный смысл?

Ктуба по еврейской традиции является брачным договором, в котором расписаны обязанности мужа перед женой. В этой статье, Тамар Антопольски рассказывает о том, какое значение имеет ктуба с точки зрения гематрии.

Эшет хаиль - текст, перевод и транслитерация песни

Эшет хаиль (или эшет хайль) является гимном любви и восхищения еврейского мужа своей женой. Эту песню поют (или произносят) перед началом сеудат шаббат, первой субботней трапезой вечером в пятницу. Предлагаем вам познакомиться с текстом, переводом и транслитерацией песни эшет хайль.

Игерет Рамбан - Письмо Рамбана (Нахманида) сыну

Одним из самых замечательных текстов в иудаизме является Игерет Рамбан, Письмо Рамбана (Рабби Моше Бен Нахмана), которое он написал находясь в Израиле своему сыну в Каталонию. Рамбан поучает своего сына, как следует вести себя с другими людьми, как победить гнев и достичь смирения.

Семейная чистота, супружеские отношения в иудаизме и медицина

С одной стороны, Тора дала предписания каждому еврею о том, как он должен вести себя, начиная с рождения и до самой смерти. Эти предписания не нуждаются в поддержке со стороны науки, медицины и так далее. Но всё же, стоит отметить, что современная медицина поддерживает соблюдение законов еврейской галахи, и в том числе соблюдение законов семейной чистоты - таарат амишпаха.

Тфила ле-Шлом Байт - Молитва за мир в семье - перевод на русский, текст на иврите и транслитерация

Тфила лешлом байт, молитва о мире в семье, которую следует произносить обоим супругам в любое время, для того, чтобы воцарить в своей семье мир и согласие.

Миква и молитва - молитвы до и после омовения (твила) в микве

Миква является одним из самых сакральных мест для еврейской женщины. Предлагаем вам познакомиться со словами молитв которые женщина произносит до и после омовения в микве. Перевод текста молитвы на русский, транслитерация и текст молитвы на иврите.

Шлом Байт - 10 сгулот для мира в доме

Самым большим благословением для народа Израиля является мир (Шалом). Вместе с тем, мы должны знать, что мир не является само собой разумеющейся вещью. Для того чтобы достичь его, следует приложить большие усилия. Предлагаем вашему вниманию 10 сгулот для Шлом Байт - поддержания мира в доме.

Мужчина и женщина в иудаизме - Книга Маапах 3 - Рав Замир Коэн

Феминистское движение видело оскорбление для женщины в утверждении, что существует разница между мужчиной и женщиной. Так ли это? Предлагаем вам познакомиться с отрывком из книги Маапах (Переворот), которую написал Рав Замир Коэн. Узнайте, что говорит по этому поводу Тора и наука.

Путеводитель для начинающего религиозного еврея - Как соблюдать чистоту семейной жизни?

Заповедь о соблюдении чистоты семейной жизни является одной из основных в Иудаизме. Она является каналом, через который в наш дом приходят благословение и достаток. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми основными законами соблюдения семейной чистоты.

Шлом Байт - Как влияет приближение к иудаизму на семейную гармонию, семейное благополучие и семейное счастье?

Г-сподь Б-г дал мужчине женщину (и соответственно женщине мужчину) для того, чтобы он смог приблизится к Нему. Начало этому было положено уже при создании мира.