Статьи и переводы лекций для начинающих

Специальный раздел для всех, кто хочет лучше понять иудаизм

Специальный раздел для тех, кто хочет лучше понять иудаизм и еврейскую религию -Статьи и переводы лекций для начинающих

Наиболее читаемые статьи
Самые популярные публикации
Вера - вопрос раввину
Хидабрут Shops

המדריך המלא לחינוך ילדים - הרב זמיר כהן

48 ש"ח

покупка

Дополнительные товары

זוגיות עם רגש - הרב מיכאל לסרי

בוסר המלאכים - ארגז כלים להורי המתבגר - הרב דן טיומקין

מעבר לסגולה - הרב אליהו עמר

רזי התזונה - להתנקות, להבריא, לרזות בקלות

שבויות

תניא לאנשים כמוך וכמוני

Все товары

Рав Снир Гуэта - футболист ставший раввином - Интервью - Часть 1

В один светлый день, футболист Снир Гуэта решил оставить деньги и известность, для того, чтобы приблизиться Г-споду Б-гу. "Я жил в мире лжи. Зарабатывал много денег, но чувствовал, что это не то, что Творец мира хочет от меня. Я был обязан убежать оттуда". Сегодня, в свои 30 с лишком лет, Снир Гуэта уже "Уважаемый Рав", и если спросить его, он нашел своё призвание в жизни.

Статус женщины в иудаизме - секрет брака от рава Замира Коэна

Должна ли женщина уподобляться мужчине, чтобы быть равной ему? Иудаизм считает по другому. Предлагаем вам выдержку из замечательной книги рава Замира Коэна - Подробный путеводитель по счастливой семейной жизни.

13 Икарим - 13 принципов веры иудаизма - текст на иврите, транслитерация и перевод на русский

Тринадцать икарим, или принципов веры в иудаизме, были определены великим Рамбамом. Эти принципы должен знать каждый еврей. Предлагаем вам познакомиться с текстом этих икарим на иврите, переводом на русский язык и транслитерацией русскими буквами.

Выбор Рава - Кто такие раввины и почему правоверному еврею следует всегда выбрать себе Раввина?

Выбор Рава для того чтобы советоваться с ним, также как и выбор окружения, всё это облегчит путь человеку желающему подняться духовно. Об этом в следующей статье.

Сиван Раhав Меир о донорстве почек, месяце Шват и Баба Сали

Предлагаем вам ознакомиться с авторской колонкой известной израильской публицистки, и по совместительству, религиозной женщины, Сиван Раhав Меир. В данной колонке она приводит письмо, которое прислал ей донор почки, а также пишет о месяце Шват и о Баба Сали.

От звезды MTV к иудаизму - Путь Эден Арель к иудаизму - часть 3

В этой части вы сможете найти отрывки из интервью, взятых у Эден Арель, бывшей звезды музыкального канала MTV, где она рассказывает о своем отношении к своему возвращению в иудаизм и о том, чем иудаизм является для неё сегодня.

Благословение Меэйн Шалош - Аль а-Михья

Предлагаем вам познакомиться с текстом молитвы Меэйн Шалош - Аль а-Михья, которую произносят после того, как пьют вино и/или едят фрукты и плоды, которыми была благословлена Эрец Исраэль (маслины, виноград, финики, гранат, инжир) и/или 5 видов злаков (пшеница, ячмень, овёс, рожь и полба). Здесь вы найдёте транслитерацию текста молитвы, её текст на русском языке и на иврите, а также получите общую информацию о благословении Аль а-михья (Меэйн Шалош).

Интервью с автором книги Маапах 2 (Переворот 2) - раввином Замиром Коэном - Часть вторая

Предлагаем вам ознакомиться с продолжением интервью с известнейшим раввином Замиром Коэном, главой организации Хидабрут. В интервью рав рассказывает о своей книге Маарах 2 (Переворот 2), которая утверждает, что Тора предвосхитила науку.

Стрижка в соответствии с Галахой - Путеводитель для начинающего

В еврейской галахе есть несколько запретов, касающихся стрижки и бритья. В данной статье мы предлагаем вам ознакомиться с основными правилами галахи, которые помогут вам постричься и побриться и все в соответствии с буквой Торы.

Приближение к иудаизму - 4 совета для начинающего

Вы решили приблизится к иудаизму? 4 совета, которые помогут вам в этом: Окружите себя Торой, ежедневно "разговаривайте" с Б-гом "напрямую", не останавливайтесь посередине пути и прислушивайтесь к своей интуиции.

Татуировки и иудаизм - путеводитель для начинающего

Обязательно ли сводить татуировки человеку приближающемуся к иудаизму? Что сказал рав Каневский еврею, который интересовался стоит ли ему сводить татуировку? В этой статье вы сможете узнать об отношении иудаизма к татуировкам.

Шлом Байт - Как влияет приближение к иудаизму на семейную гармонию, семейное благополучие и семейное счастье?

Г-сподь Б-г дал мужчине женщину (и соответственно женщине мужчину) для того, чтобы он смог приблизится к Нему. Начало этому было положено уже при создании мира.

Иудаизм и телевидение - путеводитель для начинающих или почему следует прекратить смотреть телевизор?

Одним из серьёзных шагов для человека решившего приблизиться к иудаизму является решение прекратить смотреть телевизор, или даже убрать его из дома. В данной статье вы сможете узнать о вреде телевидения.